Планёр / Афанасьев Алексей
 

Планёр

0.00
 
Афанасьев Алексей
Планёр
Обложка произведения 'Планёр'
Часть 1

***

 

В направлении Парижа на белой лошади ехал парень с бледноватой кожей и худого телосложения, у него был скучающий и одновременно серьёзный вид.

Антонио — парень лет 20, низкого роста, с бледноватой кожей, скучающего внешнего вида, с тёмными длинными волосами, карими глазами, худощавого телосложения, в синей одежде мушкетёра Италии, коричневых сапогах и перчатках, синих штанах.

Париж — большой город с множеством двух и одноэтажных домов, местами с мостовой улицей, местами с просёлочной дорогой. Окружён высотными стенами.

Он ехал через ворота к базару, он спешился и, оставив лошадь в конюшне, прошёл вдоль ларьков. Множество деревянных ларьков, крытых старой тканью было вокруг. Внезапно, он увидел бегущего мужчину. Его преследовали гвардейцы-мушкетёры.

Вор — мужчина лет 45 среднего роста, с коричневыми короткими волосами, пышными заострёнными усами и бородой, стройного телосложения, в коричнево куртке, перчатках, коричневых плотных штанах и коричневых сапогах.

Гвардия мушкетёров — парни лет 28-30, среднего и высокого ростов, с усами и без усов, тёмными и светлыми длинными волосами, крепкого телосложения, в синей одежде мушкетёров Франции, синих сапогах и перчатках, синих штанах.

Антонио встал на пути и достал шпагу. Мужчина тоже достал шпагу. Они фехтовали, мужчина спешил и наносил мощные рубящие удары, а Антонио парировал и лёгким срезом поразил руку напавшего. Он выронил шпагу. Прибежавшие мушкетёры взяли его.

— Спасибо друг! Идём с нами во дворец! — сказал мушкетёр.

 

***

 

Во дворце князь принял Антонио.

Приёмный зал князя — большой зал с жёлтыми стенами и светло-коричневым полом. В конце трон из дерева, резной на возвышенности из камня со ступеньками. Высокие окна и гобелены украшали зал.

Князь Парижа — мужчина лет 35, высокого роста, с коричневыми короткими волосами, с бородкой и усами, крепкого телосложения, в коричневых штанах. Носит княжеские светло-коричневые одежды, коричневые сапоги

— Тот человек похитил печать придворного казначея! МЫ очень благодарны тебе за помощь! Как твоё имя?

— Я — Антонио из дома Капулетти. В Париж приехал навестить кузину.

— С этого момента, я дарую тебе титул друга князя!

— Благодарю! — спокойно ответил Антонио.

— Гвардейцы всё тебе покажут! Ступай!

— Антонио и мушкетёры прошли по каменным серым коридорам.

— Знай, тебе дали возможность гостить в корпусе мушкетеров, сколько тебе нужно!

— Благодарю!

 

***

 

Антонио покинул дворец и направился в дом Кузины.

Дом Кузины Антонио — Двухэтажный дом с квартирой на втором этаже.

Комната с коричневыми стенами и потолком. Диваном, картинами, кроватью и канделябрами для свечей.

Кузина Антонио Габриетта — женщина лет 30, низкого роста, со светло-коричневыми длинными волосами, собранными в причёску, карими глазами, полноватого телосложения, в бордовом платье, и в красных туфельках.

— Антонио! Я так рада тебя видеть! — сказала весело Кузина Габриэтта.

— Я собиралась посетить Милан! До тех пор я хочу, чтобы ты присмотрел за моим домом!

— Хорошо!

 

***

 

Мушкетёры и Антонио снова встретились в таверне и пообщались. Таверна была с тёмно-коричневыми стенами, и потом, стойками и мебелью.

Арамис и Антонио хорошо поладили.

Арамис — парень лет 23, среднего роста, с тёмными длинными волосами, крепкого телосложения, в синей одежде мушкетёров Франции, синих сапогах и перчатках, синих штанах.

Авелин шла по коридору в свои апартаменты, она случайно заблудилась в коридорах и поспешила найти выход.

Авелин — девушка лет 17 среднего роста, со светлыми пышными длинными волосами с красным ободком, голубыми глазами, стройного телосложения, в бело салатовом платье с белым воротом и красной бабочкой, с длинным рукавом и широкими белыми манжетами, с жемчужным ожерельем и коричневой женской лёгкой обуви.

Она увидела дверь со светом и услышала разговор.

— Добавь это в кубок князя! Затем мои люди разобьют его охрану вот здесь. Авелин посмотрела осторожно и увидела придворную даму Ришелье, и какого-то человека.

Придворная дама Ришелье — женщина лет 33 среднего роста, с тёмными пышными длинными волосами, зелёными глазами, стройного телосложения, в красном пышном платье, скрывающем ноги, красных туфлях.

Дама перевела взгляд на дверь и Авелин поспешила сбежать, её преследовали. Она бежала по коридорам, но её схватил мужчина с повязкой на глазу.

Мужчина с повязкой на глазу — он носил чёрную куртку и штаны с сапогами, и чёрные перчатки. Мужчина лет 34, среднего роста, с тёмными короткими волосами, бородкой и усами, карими глазами, стройного телосложения.

Прибежали несколько воинов, и подошла придворная дама.

Воины носили чёрные куртки, чёрные штаны, чёрные сапоги и перчатки. У некоторых были борода и усы.

— Это же девчонка Арамиса! Она может нам пригодиться! — сказала дама.

 

***

 

Антонио по просьбе Арамиса вернулся в крыло мушкетёров. Он подошёл и увидел, что у Арамиса в руках было письмо.

Комната мушкетёров — каменные светло-коричневые кирпичные стены, коричневый каменный пол. Гобелены на стенах и кровати.

— Оно только что пришло! — сказал один из мушкетёров.

— Что там? — спросил другой.

— Авелин! — Арамис выбежал из корпуса.

Антонио прочёл письмо: "Арамис, у нас Авелин, приходи к старой мельнице у северо востока!" Антонио поспешил к конюшне.

 

***

 

Антонио прибыл к водной мельнице раньше Арамиса. Он осторожно осмотрел местность вокруг на предмет засады. Затем осторожно подошёл к окну и заглянул внутрь.

Мельница — одноэтажное здание с чердаком без пола. У неё соломенная крыша и деревянные стены. Передвижной деревянный механизм.

Окна на стенах с одной стороны.

Вокруг мельницы леса и зелёная трава, рядом с мельницей быстрая река.

Он увидел Авелин, у неё были связаны руки, и она висела над землёй, рот был связан большим розовым платком.

Он заметил, что на втором этаже стоит придворная дама и у неё на плече обезьянка-мартышка. Также он заметил блестящий мушкет у неё в руках.Антонио понял, что это ловушка для Арамиса. Он также понял, что быстро выручить Авелин будет сложно, обезьянка заметит шорохи.

Антонио привязал один конец верёвки к лошади, а второй к двери. Он подобрался к окну и дал лошади отмашку. Лошадь сорвалась с места, вырвав с петель ворота, ворота волочась по земле, создали грохот. В тот же миг Антонио прыгает через окно и срезает верёвку, на которой висела Авелин, подхватывает её в воздухе и, приземлившись, прыгает обратно в окно с Авелин на руках.

Он подзывает свистом коня, запрыгивает на него с Авелин, срезает верёвку, которой были привязаны ворота и уезжает.

Проскакав немного, он спешился и освободил Авелин.

На месте, где Антонио остановился, был небольшой пригорок и высокое дерево.

— Спасибо вам! Кто вы? — сказала Авелин.

— Я Антонио — друг Арамиса! Похоже, ему хотели устроить ловушку.

— Арамис! Нужно его скорее найти!

— Хорошо!

 

***

 

Авелин и Антонио поспешили в город

— Арамис! — крикнула Авелин.

На месте где Антонио и Авелин прискакали, была поляна под уклоном, впереди был лес, позади вдалеке лес, слева был виден кусочек города

— Авелин!

Антонио приблизился. Арамис и Авелин спешились и обнялись.

— Спасибо Друг!

— Нет проблем!

— Что случилось?

— Я подслушала разговор дамы Ришелье! Она затевает покушение на князя!

— Нужно поспешить во дворец!

 

***

 

Князь находился в своих покоях. У князя были богатые покои с каменными стенами и серым полом, покрытым коврами, а стены гобеленами.

Он выпил из серебряного кубка и отправился на встречу с графом Монтескье. Он шёл в сопровождении гвардии мушкетёров.

На князя напали люди в масках. Они носили чёрные куртки, чёрные штаны, чёрные сапоги и перчатки. У некоторых были борода и усы.

Мушкетёры окружили князя, князь достал шпагу, его пошатывало.

Прибыв во дворец, Авелин поспешила в крыло мушкетеров, а Антонио и Арамис поспешили к князю, они увидели, что князь попал в засаду и, достав шпаги, ринулись на помощь князю.

Арамис сражался с тремя бандитами в масках, он отражал их рубящие удары шпагой и отступал назад. Антонио сражался с двумя бандитами, они наносили рубящие и колющие удары, Антонио стоял на месте, немного тесня вперёд напавших. Князя шатало, но он теснил одного, его со сторон прикрывала гвардия.

Прибыло подкрепление, и нападавшие сбежали.

— Князь! Что с вами! — гвардеец подхватил князя — Скорее лекаря!!!

 

***

 

Лекарь сказал, что князь выпил снотворное в кубке. Придворная дама покинула город. Антонио получил титул мушкетёра Франции.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль