Человек в плаще / Афанасьев Алексей
 

Человек в плаще

0.00
 
Афанасьев Алексей
Человек в плаще
Обложка произведения 'Человек в плаще'
Ограбление склада

***

 

Был солнечный день. Позади синей машины, стоящей неподалеку от входа на склад, сидел мужчина. У него были короткие светлые волосы и круглые тёмные очки. Он был одет в серый плащ, чёрную футболку, чёрные штаны и чёрные ботинки. Он носил чёрные перчатки. В руках у него было по автомату УЗИ.

 

Он наблюдал за двоими высокими, крепкими вооружёнными охранниками. Они переносили тяжёлые деревянные ящики со склада в громадный красный грузовик-тягач.

 

Охранники были одеты в рубашки с короткими рукавами, синие джинсы и белые кроссовки. У них были короткие волосы.

 

***

 

Полицейская частота. По дороге неслись полицейские машины с мигалками.

 

— Внимание! Поступил сигнал об ограблении склада! Всем патрулям отправится на вызов.

 

***

 

Человек в плаще выждал момент и, перескочив через капот, выстрели в бандитов, ранив их. Он пошёл на склад. Сразу скрылся за ящиками. К охране бежали двое. Трое были на верху, ярусом выше.

 

Человек в плаще вышел из укрытия, обойдя ящик и выстрелил в часового наверху. Затем, услышав как бегут ещё бандиты, он перескочил от ящика к ящику, выполняя колесо без рук и при этом стреляя. Он снова скрылся за ящиками. Он сменил УЗИ на серебристые пистолеты. Двое его окружили и начали приближаться к его месту. Человек в плаще подтянулся одной рукой спиной к ящику и заскочил на него. Бандиты встретились не найдя его и подняли головы в тот же миг человек в плаще и выстрелил в них, ранив в плечи.

 

Он подтянулся одной рукой с переворотом на верхний ярус и выстрелил во второго часового. Он прыгнул вперёд, уклоняясь от выстрелов, перекручиваясь, и, с нижней стойки, попал в третьего часового.

 

Послышались звуки сирены, похоже, прибыла полиция с внешней стороны.Грузовик медленно въехал на склад.

 

На человека в плаще напал сзади бандит, схватив его сзади. Человек в плаще ударил его локтем под рёбра, затем вывернувшись, быстрыми ударами кулаками попал ему, в челюсть, ухо и глаз. Когда он начал клониться вниз, теряя сознание, человек в плаще выхватил его пистолет и выстрелил в бежавших на него бандитов слева и справа, затем отпустил его.

 

Он побежал дальше. Он разбежался и, добежав до угла, пробежал по стене, стреляя «вверх» по стоявшим бандитам. Он сделал сальто назад и перелетел через верх над ящиками. Бандиты, бежавшие туда, не успели его застать на месте. Он сделал подкат и попал по другим бандитам на проезжей части склада.

 

— Ни с места! — проговорил полицейский в громкоговоритель. — Всем бросить оружие и выходить по одному!

 

Из склада вырвался грузовик и протаранил полицейский заслон.

 

***

 

Полиция погналась за грузовиком. Человек в плаще стоял на крыше склада и наблюдал за погоней. Затем он прыгнул на приезжавший по дороге рядом грузовик. Он спустился ниже и перепрыгнул на легковой автомобиль с опущенным сзади на дверце стеклом, держась за дверцу просунув руку в окно. Потом он перескочил на другой автомобиль, также держась за дверцу с опущенным стеклом. Так он подъехал к грузовику грабителей и зацепился за его заднюю дверцу. Затем он взобрался на грузовик.

 

Грабитель с чёрной бородой в кепке, заметил человека в плаще.

 

— Гони! Я сейчас! — сказал грабитель с чёрной бородой грабителю за рулём.

 

За рулём был грабитель в бежевой рубашке с коротким руковом и короткими коричневыми волосами.

 

Грабитель взобрался из кабины на грузовик. Он был громадный, носил белую рубашку в чёрную сетку, с подкатанными рукавами, синие джинсы и чёрные ботинки. В руке у него был дробовик.

 

Грабитель хотел выстрелить, но человек в плаще его опередил и выстрелом из пистолета сбил дробовик из его рук.

 

Грабитель достал из-за пояса монтировку и резко сделал горизонтальный удар монтировкой, пытаясь выбить пистолет. Человек в плаще отклонился назад, уворачиваясь, затем выбрал миг и заломил ему руку с монтировкой. Затем он сделал подсечку и сбросил здоровяка на проезжавшую мимо легковую машину. Грабитель проломил лобовое стекло спиной.

 

Второй грабитель заметил падение первого. Человек в плаще осторожно пошёл к кабине. Второй грабитель попытался стряхнуть человека в плаще, резко повернув, но человек в плаще удержался, хватаясь за трубу тягача.

 

Человек в плаще забрался в кабину через открытое окно в дверце.

 

— Стоп, Лихач! Конечная! — сказал он, приставив к голове водителя серебристый пистолет.

 

Грузовик остановился, и его окружила полиция.

 

***

 

— Я сыт по горло твоими выходками! — человек в плаще сидел на деревянном стуле, положив ноги на стол, и слушал, как не него орал капитан полиции — полный мужчина, лысеющий, в серых брюках и белой рубашке с коротким рукавом в коричневых подтяжках. — Ущерб, который ты причинил дорого стоит департаменту!

 

В кабинете были светло-коричневые стены и деревянный пол.

 

— Но, зато, я поймал злодеев сразу, а не пока они продадут краденное.

 

— Не зарывайся! — гроздно сказал полицейский. — Ты всего лишь охотник за вознаграждениями! Если бы ты был, поим подчинённым, я бы давно тебя уволил! Куда ты пошёл?

 

— За вознаграждением, надоело слушать твоё занудство! — человек в плаще вышел из кабинета капитана.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль