Восхождение / волк Алексеи
 

Восхождение

0.00
 
волк Алексеи
Восхождение

Солнце вставало на востоке. Он начинал свой путь. Его кровь запекалась на лице черными пятнами, его слезы омывали лицо. Крест клонил к земле, тернии резали рассудок, избивали душу, сердце жег огонь, но силу гнева он хранил для всхода на гору. Они плевали ему в глаза, приговаривая свои души, они обзывали его своими именами грязи и тварей. Они звали его королем и бросали в него камни, возвышаясь над своим низменным страхом, он мог их убить, он мог збежать, но он сказал, тот ни сойдет с пути, перед кем открылись врата вечного города.

— Мы слезы бога, очищающие землю своей болью, мы идем во тьме, но живем в прозрении, мы несем ему верность, и все мечты о любви только в нем. Тень непризнания идет за нами, но придет тот кто очистит землю огнем, вот моя кровь на земле, но смотрите в глаза мой и увидите город где нет боли.

Солнце поднималось выше, оно следило за ним, смотрело ему в след, ветер освежал его словно дыхание бога, ощутимые прикосновения невидимых рук утирали пот с его лица.

Он поднимался на гору, люди кидали ему под ноги страницы его книги, они не понимали что делают, люди обезумели, бесы играли на его слабости, словно языки адского пламени, они танцевали над ним, он шел вперед, и страницы под ногами смешивались с грязью, и кровь его словно подпись, запекалась на рваных листах.

Люди были по всюду и те кто ненавидел, теснили тех кто любил его, он был жертвой и его жертва жила в их сердцах.

— Когда я вернусь огонь будет поедать вас, и кто любит меня потеснит тех кто ненавидит, вот мой меч он чист, но огонь взявший его в руки поведет вас.

Руки ни поднимавшие оружия, прибиты гвоздями, глаза излучающие свет в крови, в них осталась лишь вера, смерть приютила его как преступника, его поставили лицом к солнцу, лицемер был обращен по левую сторону, а вор по правую.

Он смотрел на солнце, оно играло светом и тенью, словно бог рисовал гениальную картину, болью и страданием о распятой любви. Прибитый гвоздями, истекающий кровью, в синяках, ранах и пыли, только глаза говорили о нем, он закрывал их, и там сквозь солнечный свет, ангелы протягивали ему руки. Его взгляд в смирении и вере, его душа в любви и прощении.

— Я показал вам путь в город и подтвердил это, своей кровью.

Моя вера будет светить, для вас во тьме, моя жертва открыла врата тем кто идет за мной.

Небо затягивалось полотном гнева, в глазах бога вспыхивали молнии.

— Я покидаю тебя мир, в твоем дыхании свабоды, будет жить мое слово и мой дух.

Он закрыл глаза, и последний луч солнца, исчезающего за тучами, протянул ему руку. Заморосил соленый дождь омывая тело. Невидимые лица, бесшумные слезы, они чувствовали что ушел гений, проходящий сквозь стены, и в мире стало пусто, они искали приют своей истерике в холодном дожде, дальше им придется идти без него, в поисках истины распятой на кресте.

Они будут вслушиваться в тишину но ни кто ни отетит им, они будут звать его, но перед ними будет его книга.

На второй день был дождь со снегом, и от его следов на земле ничего ни осталось, на третий день он вернулся чтобы уйти на века.

— Я прошел босыми ногами по реке души своей, и закончил свой путь, вот руки мой они касались стен вечного города, ногами своими я ходил по земле его, я указал вам путь — идите.

Оскверненный храм был разрушен его кровью, камни рассыпались в песок, шрам на лице мира пожирал свой колокала, они стонали как умирающие боги, проваливаясь в ад и згорая в нем, они звали своих отцов, но ложь бессильна перед страхом, их отцы молились камням, что душили их в храме построенном на лжи. Почерневшие от грехов потолки, разбитые от молитв стены, огонь плясал по проклятому храму, как бес он насмехался над слепыми людьми, рыдающие иконы сгорали в нем, в нетлеющий пепел скорби.

В этот день мир задыхался, от боли гнева его, сердце мира было ранено навсегда.

Она целовала его руки, холодные и изуродованные жестокостью.

Она смотрела в его глаза закрытые навсегда, она смотрела на его тень он оставил в ней свой призрачные крылья, крылья любви которые несут в вечный город./>

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль