Чудеса, да и только! / Жерновникова Людмила
 

Чудеса, да и только!

0.00
 
Жерновникова Людмила
Чудеса, да и только!

ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО!

Людмила Жерновникова

А вот вы, верите в чудеса? Ну, чтоб взять, и миллиард долларов по дороге найти? Или, чтоб начальник взял, и ни с того, ни с сего зарплату повысил. Нет ведь? Не бывает таких чудес? Ни за что бы я в такое не поверила! Ни-ког-да!!! Пока с ТЁТКОЙ одной, знакомой моей знакомой, случай не случился.

Захотела ТЁТКА эта, квартирой в Москве обзавестись. С чего только и решила то? Сама не москвичка. Не молодая, не красавица, так что на помощь богатого дяденьки рассчитывать было бы глупо. Сама родом из хутора Мухонастовки, что под Богом забытым Бобриковском. Даже если бы ей вся Мухонастовка сбросилась, единственное на что хватило бы в Москве, так это на коврик в прихожей.

Но захотела-таки, до коликов в гастритном желудке. И что сделала перво-наперво? На большом листе набросала план своей будущей квартирки. Не маленькая получилась. Двухуровневая, с лестницей. Три комнаты с санузлом на первом этаже, и две наверху, с биде и прочими московскими "заморочками". Мебель, опять же "выбрала". Навырезала из журналов, да наклеила. Про шторки не забыла, про технику и компьютеры, хотя она в этом, честно говоря, ни в зуб ногой, ни… никуда, короче говоря. Профан полный. Наклеила всё аккуратненько, на стену пришпилила и пошла на работу… полы мыть.

Но… то ли кому-то НАВЕРХУ её шутка понравилась, то ли Фортуна в тот раз всё-таки к ТЁТКЕ лицом развернулась, но произошло — ЧУДО КАКОЕ-ТО!!

Идёт как-то ТЁТКА на работу, глаза в землю упёрла, вдруг… Нет! Быть не может! Кошелёк лежит… Да не простой какой-то гаманок плюгавенький, а такой — КОШЕЛИЩЕ! Чистой кожей и парфюмом в радиусе нескольких метров разит. У ТЁТКИ даже голова закружилась, но быстро взяв себя в руки огляделась по сторонам, будто преступница. Ни души кругом." Нема хозяина", — поняла ТЁТКА. Кошелёк подхватила, в титьки засунула и в обратную сторону побежала, домой. Деньги считать.

Прибежала, двери заперла, шторки позадёрнула, на кровать содержимое высыпала, да и за сердце схватилась… Когда телефонный звонок с работы раздался, еле до телефона добралась, и ничуть не соврала, сказавши:

— Плохо мне… сердце схватило.

Те, ТЁТКОЙ дорожа, где ещё исполнительную уборщицу найдёшь? Отпустили на сегодня. А та, сердешная, доллары первый раз в руках держащая, трясущимися руками начала их пересчитывать.

— Много тыщ! — подвела итог ТЁТКА — Всё! Мои теперь! На первый этаж, квартирки моей будущей, без санузла, хватит, пожалуй.

Изобразив что-то вроде "Лезгинки", деньги под матрасик заховала, и посмотрев на свою будущую квартирку, что на стене была наклеена, громко и нагло заявила:

— Завтра туда же пойду! Может какой-никакой клад найду!

И уснула спокойно, так никогда и не узнав, что один бизнесмен, тот кошелище потерявший, когда с молодой девчонкой в траве забавлялся, от жены своей ТАКОЙ "хук" в челюсть получил, за потерю денег и измену, что сразу же передних зубов лишился, и красоты своей мужеской.

"Почесала" ТЁТКА на следующий день той же дорогой. Идёт, взглядом по земле шарит. Глядь! Нет… Ну, быть не может!!! Наваждение какое-то… Металлический ящичек стоит себе под кустиком, а на нём сверху буковки, клад" написано. ТЁТКА ящичек руками своими железной хваточкой ухватила и под плащик спрятала. Вроде, как в положении интересном оказалась. Самой-то ей того, лет столько… если только внука "нагулять".

Ящичек домой притащила. Есть люди такие, всякую дрянь в дом тащат. Сама же ТЁТКА трясётся вся, поверить боится.

— Нет, — говорит. — Не может мне так повезти второй раз.

Подёргала она замочек, но ящичек тот, запертым оказался. Тут опять телефонный звонок раздался. От неожиданности подпрыгнула ТЁТКА, и чего греха таить,… в общем, звук изнутри издала такой, который в обществе издавать неприлично. Так что, когда она в трубку сказала, что не может на работу пойти по случаю несварения желудка, не больно соврала. Еле до туалета добежать успела.

Сидит ТЁТКА на унитазе, думу думает, как же сундучок открыть? Тут взгляд её на кувалдочку наткнулся, что в уголке стояла. Куда только расстройство кишечно-желудочного тракта подевалось? Долбанула ТЁТКА кувалдочкой по замочку, крышечка то и открылась. А там, мать-чесная! Деньги всякие, и наши и не наши, фунты стерлинги какие-то, брошки да колечки… Поняла ТЁТКА, что на все санузлы у неё теперь хватит, и второй этаж получится. Пожалуй, и шторки те прикупятся.

Коробочек железный с кладиком под подушку пристроила и уснула спокойная. Так никогда и не узнала ТЁТКА, что кладик тот, та девчонка из пакетика выронила, когда любовными утехами с бизнесменом предавалась. Это он ей в знак благодарности, на хранение передал. До-оо-ол-го у той девчонки потом "бланшики" под обоими глазиками не заживали, когда бизнесмен узнал, что девчонка кладик тот, под кустиками потеряла.

На следующий день, ТЁТКА опять на работу собралась. Шутка сказать, два дня уборщица в офисе не показывалась.

— Насвинячили, поди, как собаки, — беззлобно подумала ТЁТКА, платок на голове прилаживая.

Звонок, теперь уже в дверь, заставил подпрыгнуть и похолодеть.

— За деньгами пришли… Не отдам! — заметалась по комнате, засуетилась. Но дверь всё таки открыла, решив действовать по обстановке.

Зашли два дядьки. Ухоженные такие, с папочками и в очках. Один улыбается всё время и не по-нашему что-то лопочет, а другой переводит. А ТЁТКА в толк взять не может, чего от неё хотят-то?

— Деньги… Наследство… От Неизвестного Дяди...

С третьего раза дошло. Не за деньгами пришли. Денег пришли дать! Деньги эти от Дядьки Неизвестного, который когда-то в квартире этой проживал, а потом заграницу уехал. Там он быстренько разбогател, а семьёй не успел обзавестись, вот и решил перед смертью, что пусть этими деньгами воспользуется тот, кто в этой квартире сейчас проживает. Крепко ему, видимо, эта развалюха запомнилась.

ТЁТКА, когда до неё весь смысл дошёл, обрадовалась очень, и от радости забыла сказать, что квартирная хозяйка здесь не живёт, а сама она эту комнату с тараканами, всего вторую неделю снимает. Дядьки дипломатик открыли, пачечки хрустящие достали, на кровать вывалили и ушли...

От телефонного звонка подскочила ТЁТКА. За последние три дня нервная стала. Оказалось, с работы звонят. Уволили её за прогулы без уважительной причины. Повесила трубку ТЁТКА и расплакалась горько от несправедливости такой. Работу иногородним в Москве, ой, как трудно найти! Поплакала-поплакала, собрала все денежки в деревянный допотопный чемоданище, и пошла прочь из квартиры этой, не забыв картинки наклеенные со стены содрать.

… Через несколько дней, ТЁТКА эта жила на Патриарших, в двухуровневой квартире, точь в точь, что на картинке было изображено. Сама себя в ней уборщицей назначила, и сама же себе зарплату платила.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль