Пираты 21 века / Иванников Леонид
 

Пираты 21 века

0.00
 
Иванников Леонид
Пираты 21 века
Палермо - город небольшой

Два друга, Лукас и Паоло родились и выросли в Палермо на Сицилии. Ну кто не знает что Сицилия это родина мафии а Палермо негласная столица коза ностры. Но наши герои не принадлежали к преступному миру, поэтому в рассказе не будет ни перестрелок, не моря крови, ни каких мафиозных разборок. Про омерту также в рассказе не будет ни одного слова.

Оба друга выросли на берегу моря и с юных лет 300 дней в году проводили в море. Повзрослев друзья решили заняться бизнесом, так как ловля раков и сбор улиток не приносил серьезного дохода а жизнь в Италии не самая дешевая, это известно всем. Решили наши друзья занять денег, купить оптом несколько катеров и небольших яхт и летом сдавать все это в аренду богатым туристам и таким образом зарабатывать деньги. Ростовщик Марк Опенбаум предложил им ссуду — 5 миллионов лир по 3% годовых. Друзья вооружились калькулятором и принялись считать. Подсчеты показали что доход от аренды яхты может принести прибыль уже через полгода. Но так как сезон для морских прогулок на Сицилии длится почти 11 месяцев в году, то это вполне устроило друзей. И они подписали все долговые бумаги и уже через полтора месяца у них в распоряжении было 4 моторных яхты и 6 катеров. Бизнес пошел. Туристы узнавали цену и брали яхту в аренду обычно на две-три недели. Так выходило дешевле.

 

Продолжение следует

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль