Змей. / Ула Сенкович
 

Змей.

0.00
 
Ула Сенкович
Змей.
Обложка произведения 'Змей.'

Невысказанное знание — мёртвое знание.

 

Змей, огромный и гибкий, лежал на толстой ветви яблони и скучал. Был он не просто Змеем, а демоном Мудрости — хранителем всех знаний, существующих в мире. Ничто не ускользало от его внимания, но из-за этой исключительности был Змей совершенно бесстрастен и утомлен до ломоты в пасти своим даром, ведь ничего нового узнать он уже не мог. Дар обрекал Змея на одиночество. Из-за чего скучал он смертельно, вот только умереть не мог, потому что жил Змей в Раю, окруженный неземной красотой и миром.

Чтобы развлечь себя, решил Змей проверить чистоту помыслов перворождённых людей. Надоело ему смотреть, как дружно живут Адам и Ева. Превратился Змей в человека, раздвоился и соблазнил Адама и Еву. Устыдились они, ужаснулись содеянному, и были изгнаны из Рая. Но Змей за злодеяние тоже поплатился. Рассердился Творец, превратил демона в обыкновенную змею и сбросил на Землю.

— Передашь людям свои знания, тогда и верну тебя обратно.

— Да кто же из людей будет змеиное шипение слушать? — запротестовал обиженный Змей.

— Придумай что-нибудь, — ответил Творец. — Ты же изобретательный, извернись, но предназначение своё выполни. Потому что невысказанное знания — мёртвое знание.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль