Филя-кот / Яновский Вадим
 

Филя-кот

0.00
 
Яновский Вадим
Филя-кот
Обложка произведения 'Филя-кот'

Это была трогательная история с брошенными зимой котятами, их кормёжкой и дальнейшим благополучным определением в хорошие руки. Сынуле моему респект, отыскал котяткам хороших хозяев. В то же самое время повадился прибегать на подкорм и вполне себе взрослый котейка, похоже, что бывший хозяйский. Малышей раздали, а этого соседи приютили. Вскоре сын ушёл служить в армию, так что о дальнейшей судьбе приблудного кота он ничего не знал.

А в нашем подъезде завелось это симпатичное, черно-белое и вечно голодное создание. Мы его всё Васькой окликали, ну а новые хозяева назвали кота Филипп. Хотя живём мы в обычной панельной девятиэтажке, соседи выпускают его на улицу. Ну а Филя использует эту степень свободы, чтобы выклянчить чего-нить съестного у проходящих мимо добрых граждан.

Недавно дали сыну увольнительную на сутки. Приехали мы с ним во двор, идём к подъезду. Тут из-под лавки нам наперерез выруливает Филя с традиционным воплем радости:

— Ааааааааа ммааааауууу!

У нас в руках пусто, я и говорю котейке, мол, пошли с нами, покормлю. Филя бодро увязывается за нами следом. Заходим в подъезд, я вызываю лифт, дверь открывается, Филя важно заруливает в лифт. Сын:

— Охренеть, он что, на лифте ездит?!

Ну, я Филю давно знаю, видел уже такие номера, говорю:

— Угу, он у нас смышленый. Правда, Филя?

— Мрррррааааауууу.

— Он что, действительно понимает, что на лифте быстрее можно подняться, чем по лестнице?

Я только плечами пожал в ответ. Жму кнопку, доезжаем до филиного 6-го этажа, лифт останавливается, открывается дверь. Филя тут же выходит, а я ему вслед говорю:

— Подожди здесь, сейчас принесу тебе поесть.

Едем дальше, сын глазам своим не верит:

— Охренеть!

В общем, пришлось умыкнуть по-тихому пакетик «Вискаса» у нашей кошки Агнежки, чтобы накормить разумника Филю.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль