Безделка окритикованного автора / Калле
 

Безделка окритикованного автора

0.00
 
Калле
Безделка окритикованного автора

КАЛЛЕ И ЧУДОВИЩЕ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

 

Калле была занята. Недавно она обнаружила особенно красивую ракушку, которую пыталась пристроить на самую вершину созданного ею песчаного замка. Если бы не ракушка, она, конечно, заметила бы и вовремя попрятавшихся форумчан, и легкую полупрозрачную тень, туманной дымкой нависшую над ее поляной. Но Калле была занята – красивая ракушка заставила ее забыть об осторожности, поэтому, когда она подняла к туманному небу свои желтые глазки, первое, что пришло ей в голову, было: «Это сон!». Оно было там – темное Чудовище из легенды, чье имя внушало страх не только самым наивным и молодым, но и форумчанам со стажем. Калле не верила в эти сказки – но вот же, вот! Оно сидело на высоком камне и с некоторой долей брезгливости вглядывалось в почти построенный замок.

— Ты кто? – на всякий случай спросила Калле, прижимая острые ушки.

— Я — Чудовище, — слегка улыбнулось Чудовище, показав Калле очень белые и очень красивые зубы.

Некоторое время Калле молча любовалась завораживающим блеском его клыков, затем в ее глазах отразилось понимание.

— Ты меня съешь? – пискнула она, во избежание конфуза крепче сжимая дрожащие коленки.

— А ты кто? – задумчивым баритоном поинтересовалось чудовище, — и что это за куча песка? Знаешь ли ты, что это – моя поляна?

Калле помотала головой.

— А мне говорили… — начала было она.

— Мало ли, что тебе говорили, — оборвало Чудовище, кругом обходя замок, — все здесь – мое. Нда-аа, — минутой позже добавило оно, — стройности никакой, башни кривые… А план у тебя есть? Ну, можешь и не отвечать – сам вижу.

— Само, — дрожащим голоском пискнула Калле.

— Чего? – удивилось Чудовище. – Я – Джет. И на этой поляне я и «само» и «сам», и все остальные. Это понятно?

Калле покивала.

— А это еще что? – Джет гадливо поковырял острым когтем несколько ракушек, которые Калле дальновидно пристроила в фундаменте замка. Лишенный опоры, замок закачался и осел. – Так-то лучше, — удовлетворенно мурлыкнуло Чудовище. – Так кто ты?

— Начинающий автор, — шепотом сказала Калле, с ужасом рассматривая сломанный замок, — а вы мне поможете?

— Ну, конечно, — мягко согласилось Чудовище, — помогать начинающим авторам – мое любимое дело…

С почти невидимой глазу быстротой мелькнула изящная шея и сытое Чудовище, взмахивая отяжелевшими крыльями, отправилось на запад – туда, где, за границами форумов, была его темная пещера. Только редкие клочки белой шерстки напомнили высыпавшим из своих убежищ форумчанам о том, что еще совсем недавно на этой полянке весело прыгала милая пушистенькая Калле…

Песчаный замок дал трещину и неутомимый ветер потихоньку выдувал оттуда одну песчинку за другой…

 

КАЛЛЕ И ЧУДОВИЩЕ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

 

Чудовище проснулось оттого, что в самой глубине его пещеры – в самой сокровенной ее глубине! – кто-то был. Этот невидимый «кто-то» шуршал и попискивал, затем раздалось чихание, чертыхание, с легким сухим треском раскатились по полу пещеры обглоданные косточки авторов.

— Ты кто? – заинтригованно спросило в темноту уже не очень сытое Чудовище.

— Я – Калле, — принимая смутно знакомые очертания, выступил в полосу света бывший «кто-то».

— Я же тебя съел? – разглядывая пришелицу, вспомнило Чудовище. Когда-то белая шерстка Калле была покрыта пятнами неизвестного происхождения.

— Так это… Не переварилась, — смущенно ответила та.

— Гхкм, — откашлялось Чудовище, почему-то покрываясь легким румянцем. – Вовремя. Мне показалось, или сейчас время завтрака?

— Мрр-яу! – неожиданно для себя сказала Калле и вцепилась острыми коготками в длинный нос Джета.

— Ты чего? – обиженно затряс головой он, — буйная?

— Второй раз нельзя, — заметила Калле, отталкивая розовой пяткой длинный язык, пытающийся затянуть ее в жаркую глубину Чудовищной пасти.

— Почему? – удивилось Чудовище.

— Засмеют, — поиграла бровями Калле.

Джет тряхнул головой и Калле взлетела в воздух.

— Ай! — сказала она, стукнувшись о сталактит. – Ой! – о сталагмит. – Ни фига себе! (с уважением), – упав в самую кучу авторских останков.

— Ты бы помылась, что ли? – предложил Джет, снова заалев щеками, — неловко.

— Чтобы ты снова меня съел? – дальновидно заметила умная Калле, одновременно с уверенностью в своем дальнейшем существовании повышая градус нахальства, — еще чего.

— Очень нужно! – возмутилось Чудовище, незаметно подталкивая назойливую гостью к выходу из пещеры, — я разборчивый… Так! А эт-то еще что? — В ладошке у виноватой Калле лежал крупный блестящий камень. – Это мое! – Ударом длинного хвоста отправив камень на положенное ему место (в большую кучу таких же сверкающих камней), Джет наконец-то вытолкнул Калле из пещеры и прочел заклинание телепортации.

Пространство вокруг Калле завертелось, схлопнулось, завыло ветром и она плюхнулась на уже знакомую полянку. Вокруг рассыпающегося замка толпились форумчане и обсуждали его нелепость и нелогичность.

— Кыш! – сказала Калле, становясь на коленки и выплевывая незамеченный Джетом яркий камушек, — есть идея.

Закопав камень в самом сердце замка, она собрала в ладошку выковырянные Чудовищем ракушки и принялась целеустремленно исправлять разрушенное.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль