Тот ужасный, дождливый день / Парень из кофейни Антон Витальевич
 

Тот ужасный, дождливый день

0.00
 
Парень из кофейни Антон Витальевич
Тот ужасный, дождливый день
Обложка произведения 'Тот ужасный, дождливый день'
Дождливое утро

 

 

 

 

Ужасный холод… Выходя из ресторана, подумал я. За этой дверью, которую я только что за собой закрыл лежало около сотни трупов… Это сделал я… Все это… Должно было быть совершенно по-другому… Черт, должен был погибнуть лишь один человек, лишь Один!!! На улице было градусов 3 тепла, сыро, срывался дождь… Я поднял глаза к небу и, на мгновение замер… Я четко осознавал, что большинство людей, которые пали от моей руки, были совсем невиновны. В густом, сером небе было что-то довольно знакомое мне, я смотрел не сводя с него глаз. И наконец понял, что роднит меня с ним. Достав папиросину и зажигалку из своего левого кармана пальто, и медленно закурив, я побрел вдоль опустевшей улицы, с улыбкой на лице. В этот момент папиросина для меня была, как бальзам на душу.

Я шел и в голове перебирал картинки из своего детства, как я брал мамины деньги, без ее ведома, и как неоднократно попадался. Как ходил с отцом на его работу и смотрел на его ежедневную рутину… Думал о том, как когда-то я стащил у тети Альдэны, нашей соседки, пирог, который она поставила на подоконник и об этом никто не узнал. Хах, славные были времена..

Докурив и бросив бычок на тротуар, у меня резко оборвалась вся та сказка, которая кружилась у меня в голове. Я вернулся в реальность… Первая моя мысль была о том, чтобы пойти и сдаться властям.

Но, через некоторое время эта мысль развеялась, словно дым. Гнить в тюрьме совсем не хотелось. Работать наемным убийцей я тоже больше не мог, слишком рискованно. Свидетелей, вроде не было, когда я покинул ресторан, но дело было не только в этом. По сути, я… Угроза для общества! Убивший больше, чем многие серийные убийцы. Господи… В голове перемешались все мысли. Мне стало хреново. Присев на корточки, начал обдумывать дальнейшие свои действия: Может отправиться на Кубу или Гавайи? Или, просто уехать далеко далеко? Но, мне нужны деньги. Я мог бы получить кучу бабла, за этого толстяка, которого мне заказали, но теперь-то я не могу больше показаться на глаза своему боссу. Первое дело… Первое ЧЕРТОВО ДЕЛО!!! И я так облажал. Очень сложно было заработать доверие господина Укуйджао… Я рисковал своей задницей, дабы заполучить гребанную работу… И ВСЕ РАДИ ЧЕГО? ЧТОБЫ В ПЕРВЫЙ ЖЕ РАЗ И ОБЛАЖАТЬ?? Черт, как же мне хреново, нужно еще закурить.

Смакуя очередной папиросиной, я бросил взгляд на забегаловку под названием «Рожки да Ножки», стоявшей по ту сторону дороги. Машин не было и я спокойно перешел дорогу. Даже вернее перебежал, так как на улице был ужасный ливень. Погруженный в свои мысли и стоя под карнизом, я как-то и не заметил, как пошел ливень.

Зайдя в забегаловку, меня охватила приятная атмосфера. То ли это из-за того, что на улице было ужасная погода, то ли из-за того, что здесь никого не было, а мне очень хотелось сейчас побыть одному. В общем я зашел и решил присесть за последний столик слева. Пальто успело промокнуть, поэтому я его снял и положил на скамью напротив себя. Прошло где-то минут 10, а официанта все не было видно. Я подошел к барной стойке и огляделся вокруг неё… никого не было.

— Эй, здесь кто-нибудь есть? — крикнул я. Никто не отвечал, развернувшись и идя уже за пальто, чтобы уйти отсюда, вдруг скрипнула дверь, находящаяся в углу, по ту сторону барной стойки.

— И-извините. — сказал молодой парень, лет так 25, выходя из комнаты, за той дверью.

— Вам что-нибудь угодно? — продолжил он

— Да, мне бы один плотный завтрак и че-нибудь попить… колы, например.

— Да, присаживайтесь, сейчас я вам все принесу.

И он приступил к немедленному выполнению заказа.

Я заметил, что у него растрепаны волосы, мятая майка и странно, что майка, не очень сейчас и тепло, чтобы быть в майке… А еще, перед тем, как пойти к своему столику, я услышал чей-то женский голос из двери, откуда вышел молодой человек. Да, по-моему все очевидно, он пялил свою подругу, во время рабочего дня. Да, это конечно не мое дело, но как же не красиво, парень. Хотя… его можно понять, в такой ненастный день, когда никому не взбредет в голову идти сейчас сюда, почему бы не позвонить подружке и… да ладно, плевать… Черт, что-то голова раскалывается. Не выспался нихрена. Я посмотрел на часы, на них было половина 10 утра. Пораскинув немного мыслишками, я вспомнил, что встреча с Эйсом, насчет заказа, должна была состояться ровно в 11. То есть до этого времени мне желательно бы убраться с этой местности… Ну да ладно, думаю поедание завтрака не отнимет у меня много времени и я успею еще. Тут и подоспел официант с моим заказом. Я поблагодарил его и принялся за еду. Еда была на удивление очень вкусной. Постоянно, когда я бывал в местах подобных этому, все что ел не вызывало у меня положительных эмоций. А здесь прям порадовали. Парень снова слинял в комнатушку, верно, чтобы закончить начатое. Хэх. Взгянув в окно, я заметил, что ливень усилился и по ту сторону улицы, из-за этого, было сложно что-либо разглядеть.

Настроение немного поднялось. И сейчас бы было совершенно уместно нарушить тишину какой-нибудь спокойной музычкой. И официант, словно услышал мои мысли. Он выбежал из комнаты, подошел к радиоприемнику и включил его.

— Вы же не против? — спросил он

— Ох, нет, я уж сам хотел вас об этом попросить.

И парень метнулся снова комнату. Да, вы правильно все поняли, это чтобы не слышно было криков, доносившихся из-за двери. Вот же паскудник-подумал я, улыбаясь.

По радио шла довольно знакомая мне песня. Да, я определенно знаю ее исполнители. Это же Louis Armstrong, вот только название песни я не помню.

Закончив с завтраком и взглянув на часы, которые показывали уже 10:17, нужно было, хоть и не очень то хотелось, уходить. Вернулся официант, положил счет. Я полез в карманы, для поиска нужной суммы. Затем немного привстал, чтобы обыскать задние карманы. И вдруг заметил, что лицо парня изменилось. Он посмотрел на меня и резко повернул взгляд, с каким-то испугом в глазах. «Что это было?» Чего он так испугался. Осмотрев себя, я наконец нашел то, что вызвало страх у молодого человека. Это был пистолет, и он был почти весь покрыт маленькими красными точечками. Эти точки были от крови. Черт! Верно, когда я привстал и потянулся к заднему карману, не заметил, как приподнялся подол рубашки, где торчало оружие. В поведении парня я ощутил тревогу, что довольно-таки обеспокоило меня. «О чем он сейчас думает?» — мысль, которая въелась мне в данный момент в голову. Он неосторожным движением забрал счет со стола и подался к барной стойке.

Черт, он видел мое лицо и оружие. И если начнут опрашивать, по поводу случившегося в ресторане неподалеку, то он обязательно расскажет обо мне. Медленно надевая пальто, я стал размышлять, что же мне делать… Затем, подойдя к барной стойке, попросил официанта налить мне виски. Он посмотрел на меня со страхом и медленно, осторожно повернулся, чтобы взять бутылку… И я, не долго думая, достал пистолет и выстрелил ему два раза прямо в спину.

Господи, о чем я только думал?? Все как-то неожиданно случилось. Мне не обязательно было его убивать. Я мог просто скрыться. Что он там запомнил? Черт!

Пистолет был с глушителем да и играла музыка, поэтому подруга в соседней комнате не могла ничего услышать. Но нужно было немедленно убираться. На часах уже было 10:32. «Времени совсем в обрез».

Когда я повернулся к двери, чтобы уйти, в окне, на другой стороне, мне привиделся силует. Выбежав незамедлительно на улицу, силует исчез. «Может просто привиделось?» Ладно, плевать, нужно уходить.

Нужно идти на вокзал, там сяду на поезд и уеду. Все-равно куда, лишь бы подальше отсюда. Повернув на лево, я вышел на проспект. От проспекта еще метров 700 до вокзала. При такой погоде, такое расстояние кажеться уж очень большим. Затем я обнаружил остановку, находящуюся в метрах тридцати от меня. Может повезет и я дождусь автобуса.

И все-таки повезло, через минуты 2, после того, как я прибыл на место, подъехал автобус, направляющийся туда, куда мне как раз и нужно было.

В автобусе было не густо. Я насчитал всего 3 человека. Сев посередине салона, я почуствовал некий дискомфорт. Но, пересаживаться не стал, не хотел больше привлекать лишнего внимания. Меня разморило, столько всего событий за это утро… И я положил голову на окно. Стал смотреть, как льет на улице, а лило как из ведра и не заметил как отключился...

Приехали, это конечная. Ало, просыпайся! — послышался мужской голос.

Я протер глаза, взглянул в окно и пошлепал из автобуса, все еще не понимая до конца, что происходит. Выйдя наружу, мне прям лицо бросилась надпись в далеке Завод «Прометей». Понятно… Я проспал свою остановку. И не хило проспал. Теперь до вокзала было километров 5, не меньше.

Ну, хотя бы я далеко от места происшествия. И только после 10 минут раздумий, я понял, что дождь почти прекратился. Затем мне в голову пришла мысль «Нужно посмотреть время». На часах было 11:45

И тут резкая вспышка в моей голове на мгновение затмила все вокруг. По каким-то причинам через секунду я лежал на земле. И видел, как медленно протекает по асфальту какая-то красная жидкость, похожая на кровь… А в далеке мне привиделся силуэт, похожий на тот, что я видел в забегаловке… И тут же я потерял сознание… А вернее, я уже был мертв.

 

 

 

 

  • О чем я думаю, когда говорю о лете / Дикий меланхолик
  • 1 / Аудиокнига: 50 историй предпринимателей : Ошибки, которые ранят бизнес. / Краткий Андрей
  • Кругом все виноваты / Хрипков Николай Иванович
  • История одной игрушки / Клыков Тимофей
  • Отобрали право выбирать / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Валентинка № 72 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Берёзы косы распустили / Васильков Михаил
  • Психоанализ / Сборник рифмованных творений / Козырь Светлана
  • Рептилоиды Апокалипсиса / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Навсегда ничего не бывает / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Они плоды его воображения / Они плоды его воображенья / Васильков Михаил

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль