Отпустило / Смолина Ольга
 

Отпустило

0.00
 
Смолина Ольга
Отпустило

Скорей всего человеческое сознание не однократно нас подводит. Мы представляем все совсем по другому. Наша любовь к людям и забота наша о них, все это не всегда приводит к хеппи энду. Но когда ты задыхаешься от счастья и если посмотреть на себя со стороны ты будешь похож на ребенка, с детским не винным взглядом и огромной горящей искрой внутри.

Когда она морщилась от соленного ветра и солнца, внутри наполняло что то живое. Это живое проходило по всему организму и насыщало опьяняющим взглядом. Вино становилось приторным и его приходилось разбавлять сигаретой. Они сидели на веранде на берегу моря. Солнце прогревало даже там куда не каждый лекарь и друг прогреет. Каждая частичка кожи, каждый квадратик чувствовал это и поглощал с краем. Свободные, кислородные, насыщенные и видно их было даже с самых отдаленных участков земли. Море шумело и казалось что есть только волны и они. Нет империй, политики, рабства и пухнущих детей от голода. Тогда Мая первый раз встретила свое день рождение на море. В ее весенних запудренных от солнца мозгах, всегда была мечта, уехать от снега на свой самый главный день. И вот она стоит с утра на балконе с видом на море. Запутанная в плед, с чашкой зеленого чая. Солнце еле виднелось и казалось что его сегодня не будет. С неба пошел тихий мелкий снег, перышками падая ей в кружку. Она была безумно счастлива, что аж сводило дыхание. Мечтая о пальмах и море, но не как о снеге, в ее именно в ее день выпали те самые родные хлопья. Они растаяли в течение нескольких минут, небо открыло солнце. Чай начал остывать и сигарета затухла, она закуталась в спадавший плед и передвигая не охотно ноги, ушла в номер.

Каждое осуществление мечты, дает пинок на новую загадку будущего. Иногда даже когда все осуществляется, мы не догадываемся что именно этого мы желали. Ведь как я писала наше сознание по другому смотрит на это. Это когда ты берешь в руки карандаш, гуашь или мел, ты даже не представляешь что именно может получиться. А бывает ты нарисовал картину в представлениях, а на иву все не так, все совсем по другому. И взгляд у нее гарусный, да и внутри от этой картины все запуталось. Может пора жить реальностью, обманывать себя хватит. И хочешь ты совсем другое. Она стояла ее поздравляли, а ей наверно этого не хотелось. Да сама не знала она. Только когда трава дошла до ее сознания она закрыла глаза. Пускай отдыхает, пускай путешествует мой мир, мое я, то самое не нужное и запутанное сознание. Как рисунки триппов, вроде бред, а красиво. Смотря на блеск волны, выпивая местного вина и смотря как собирают ракушки, хочется делать и делать кадры.

Он остался своем городе, дышать краской и рисовать то что задумал. Он не терялся в своем сознание, по крайне мере делал вид. Путаются все и не только наушники. Человек чьи странности приводят в недоразумение. Говоришь задыхаясь, от своего кислорода не чувствуя, а он целует. Целует так что на всю ночь. Не чего не обещав друг другу. И море его забрало из Маенной души и сердца, вместе со штормом и ветром, она без слез отдала. Солнце прогрело ее и дало ей новый вздох на жизнь.

Они гуляли по лесу Йорг протаптывал тропинку что б Мая не набрала в ботинки снега. Смотря вверх как тихо спускается снег, она чуть не заревела, ведь ей не чего не надо, просто задохнуться с ним, совсем на чуток. Он кормил ее блинами посыпанным сахарным порошком, а у нее не было сил их есть. В тот день это был их маленький новый год. Тогда они его отпраздновали, так как хотели, без спешки и оливье. Она просто любила его за человечность, искренность, и то что не боялся говорить в глаза, да так что аж схватываешься в нервозе за голову, держа ее с похмелья. Это была всего лишь химия. В школах ее преподавали, но Мая не ходила на уроки и не знала всех теорем ее решения. Плыть по течению это единственный вариант в ее жизни. Наверно тот дельфин, которого выкинуло на берег, тоже плыл куда то не смотря, на то что дальше, а дальше уже не было. По вопросам в статистике, большинство людей, хотят заботы и любви не жели одиночества и скитания. Вот летит себе пакетик, а чем Мая не схожа с ним, куда прилетит там и будет. Странно что ж я ее с пакетиком сравниваю. Обычно мужчины сравнивают ее с птицей, свободно, гордо летящей. Она улыбается, а под глазами собираются морщинки и не знает она как на это реагировать, ведь они говорят с таким восхищением, что Маенно сердце начинает биться сильней, а на щеке появляется румянец.

Кажется что щас весна и хочется выйти и гулять, а за окном — 25, но птицы и солнце поднимают и щекочут живот. Хочется что б фотографировали так как ты ведешь и что бы твоя ладонь была изящна как ветер.

Она идет по берегу моря, ветер бьет маленькими песчинками по лицу и в небе летят движущим клином птицы. она убирает рыжие волосы с глаз и продвигается дальше по берегу. В наушниках космос, а на шее шарф. Закат был ярок и красочен, играл цветом в волосах, наматывал прядь на луч, как на палец. В тот момент ей не надо мандарин с дерева соседей, странного человека чье имя сводило с ума. Есть рядом люди которые дарили не прося в замен что то. Это когда ты тянешь руку, а там росток, хочешь сажай, хочешь выкинь, может он силен и сам приживется.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль