Голод / Никита
 

Голод

0.00
 
Никита
Голод
Обложка произведения 'Голод'
Часть 1 Шаурма. Глава 1

Он надел шлем, затянул бронежилет и натянул перчатки.

Макс повернулся и спросил: — Тебе сегодня какую?

Светловолосый, молодой парень ответил: — Среднюю, со свининой пожалуйста и компот. Уже чувствую её запах.

— Через час почувствуешь и вкус, улыбнулся Макс и скрылся в прихожей.

Спускаясь со второго этажа офиса, который они с Сергеем арендовали, Макс подумал, что пора бы заняться поиском новой обуви. Тактические ботинки, которые он купил две недели назад немного натирали, делая невозможном каждодневное их использование и длительные переходы.

На улице морозный воздух неприятно обжог воспаленное горло. Макс достал чехол с термофильтрами и вставил их в ноздри. Дышать стало сразу приятно, как в погожий весенний день. С целью экономия ресурса температура воздуха была настроена на плюс десять. Приятель Макса смог раздобыть термофильтры отечественного производства, хоть они и стояли на порядок дороже, но по надежности превышали зарубежные аналоги.

Снег скрипел под ногами. Макс шагал в одно из немногих оставшихся мест, где ещё готовили мясо на углях. В последние несколько десятилетий мир стремительно менялся, хорошая еда стала ценным ресурсом, всё чаще, заменяясь искусственными продуктами.

Макс думал о вечере. Недавно он познакомился с девушкой в интернете. Её фотографии и их переписка сулили интересное дальнейшее общение.

Подойдя к дому, в котором готовили шаурму, Макс обрадованно отметил отсутствие очереди. Вообще народу на улице сегодня было немного.

Макс сделал заказ и уселся на высокий стул у окна.

По дороге пронеслась машина с мигалками. Макс привычным движением проверил, что замок на чехле оружия разблокируется без задержки. В крупных городах наличие электронного замка с передатчиком было единственным законным способом ношения оружия для гражданских лиц.

— Ваш заказ готов, раздался голос продавца.

Макс, поблагодарил и вышел на улицу.

Отойдя несколько шагов от перекрестка, он услышал скрип тормозов и металлический удар. Макс обернулся. Черный седан стоял на пешеходном переходе, а сзади припарковался на полном ходу белый.

— Эй, а что это у тебя в пакете?

Повернув голову в сторону говорящего, Макс увидел огромного мужчину в белой маске и пистолетом в руке.

В голове быстро пролетали возможные варианты решений, хоть он предусмотрительно и взял пакет в правую руку, тянуться до оружия было слишком поздно. Макс протянул пакет гиганту, прикрыв левую руку. Левой рукой раздавил капсулу с мелким порошком, размещенную в перчатке.

Когда гигант совершил ошибку, протянув руку за пакетом, Макс разжал кулак, направив в лицо противника ладонь, из которой валил фиолетовый дым. В это же время Макс услышал выстрел и звук моторов мотоциклов. Он почувствовал удар в бедро, который сбил его с ног.

На снегу медленно расплывалось красное пятно…

  • Серый король / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Облик Космоса / Уна Ирина
  • Не Печкин я, а дон - Нгом Ишума / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Не прощаюсь / Синие ленты / Жабкина Жанна
  • Я шучу / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Лето молодости / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Соловей-разбойник / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Не мой / Панда
  • Зелье из драконьей чешуи / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Созвездие / В ста словах / StranniK9000
  • Глава 1 / Страж миров / Ткачев Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль