Колесо или дорога? / Екатерина странствующая
 

Колесо или дорога?

0.00
 
Екатерина странствующая
Колесо или дорога?
Колесо или дорога?

Что есть прошлое? Наши воспоминания, наши свершенные действия или же некое эфемерное состояние, в которое разум погружает нас периодически.

 

Почему мысленно возвращаясь в прошлое, мы столь же четко ощущаем боль и утрату, радость и смех, как будто это происходит сейчас? Рефлекс, самоистязание или же попытка найти исток добра или зла свершенного.

 

Почему нам трудно отпускать то, что уже произошло? Почему зачастую человек вспоминает плохое, тем самым истязая себя настоящего? Мазохизм. Очень похоже.

 

Получается, что постоянно возвращаясь к нашему прошлому, мы не можем жить настоящим. Мы не видим того, что происходит здесь и сейчас. А потом также сокрушаемся и вспоминаем. Отсюда выходит, что человек, как белка в колесе. Бежит по кругу, остановится или выпрыгнуть не может по разным причинам. И мало задумывается (или боится), что если остановиться и сойти с этой ненужной рельсы, можно начать жить именно так, как хочется. Но страх, недоверие и стереотипы мешают сделать решающий шаг. Хотя много прочитано умных книг, пересмотренно множество видео, перед глазами мелькает чужой опыт, но не хватает маленькой толики уверенности, прежде всего в себе, чтобы переступить выдуманную границу.

 

И что же дальше? Так и будим крутить чье-то колесо, или же сменим на свою дорогу?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль