Несостоявшаяся встреча с инопланетянами / Батадзе Валерий
 

Несостоявшаяся встреча с инопланетянами

0.00
 
Батадзе Валерий
Несостоявшаяся встреча с инопланетянами
Обложка произведения 'Несостоявшаяся встреча с инопланетянами'

Тот, кто родился и жил в СССР, помнит какое отношение у людей было к разным непонятным или странным явлениям. Вас просто засмеивали, если вы начинали говорить о домовых у себя на кухне, о веровании в гаданиях или о проказах инопланетян. Собственно. С первого класса в школе нам объясняли необъяснимое с научной точки зрения. О возникновении жизни на земле и откуда у человека появилась вера в богов. Почему гром и молния и падение звезд с неба и откуда страх перед приведениями. В общем, человек к своим годам совершеннолетия мог совершенно свободно объяснить, если не все, то большее количество природных неизвестных явлений. Конечно, много было и таких, которые по настоящему боялись черной кошки, вечернего стука в стенку, ветра на крыше, но в основном советские люди были очень далеки от всех суеверий. Время было такое, что просто на слух никто не верил. Ведь население Союза на 99% состояло из людей грамотных. Всеобщее среднее образование что-то об этом, да говорило.

Ну, попробуйте себе представить ситуацию, что в газете «Известия» тех лет, вдруг появилось объявление о встрече на ближайшем пустыре Подмосковья инопланетян с жителями близлежащего района. Представили? А теперь представьте себе реакцию на такое объявление от населения. В основном, это было бы прокручивание пальца у виска и на тех, кто написал, и на тех, кто бы этому поверил. Невозможно себе и представить объявление на столбах, где предлагались бы услуги экстрасенсов, гадалок и колдунов разных мастей.

Но, вдруг, в конце 80-х(особенно в начале 90-х и до наших дней) все перевернулось с ног на голову. Люди как будто и не учились никогда в школах, а росли в темных деревнях и самое большое образование, которое они могли иметь, это 4 класса церковно-приходской школы. Повальное увлечение сеансами Кашпировского и Чумака. Кто-то скажет — «А, что, люди после таких сеансов у Кашпировского исцелялись, а у Чумака часы сломанные начинали ходить». А, ведь, и правда исцелялись, и часы начинали исправно ходить. Правда исцелялись не все и в основном, где-то там, у знакомых, у которых родственники знакомых что-то рассказывали. Да, и часы обязательно начинали ходить не ваши, а чьи-то и где-то. Но я могу допустить, что и исцелялись и начинали ходить. Это, если мыслишь узко и стандартно. А, вот, если подумать немного, то, оказывается, все настолько просто, что для этого может хватить и четырехклассного образования церковно-приходской. Хотите эксперимент? Пожалуйста.

Берем дядю Ваню из соседнего подъезда и предлагаем ему за бутылку водки выступить на центральном телевидении (водка, это чтобы он не испугался). Учим его произносить предложения по типу — «вы спокойны и у вас все хорошо, мочевой пузырь приходит в норму, а рубцы от аппендицита на ноге рассасываются», ну и в таком же духе. Садим его за стол в студии, включаем камеру и на многомиллионную аудиторию наш дядя Ваня начинает вещать. Все. Передачу через полчаса заканчиваем, рассчитываемся с дядей Ваней и ждем результата. Даю на отсечение даже голову дяди Вани, что через три дня редакция начнет получать письма от благодарных исцеленных. Из десятков миллионов, что сидели у телевизоров, обязательно найдется десяток человек, у которых назавтра начал работать нормально мочевой пузырь. И не потому, что владелец его посмотрел передачу, а потому, что пришло время мочевому пузырю прийти в норму. То есть, организм взял свое.

Или часы завелись. Но, ведь, из 50-ти миллионов часов обязательно найдется десяток, которые от чего-то завелись. Ну, встряхнули их посильнее во время выступления дяди Вани, вот они и завелись. Ведь 10 штук, это не 50 миллионов? Весь и цирк в том, что завелись они во время дяди Васиных пасов. И счастливый обладатель часов пишет нашему дяде Ване огромное спасибо! И журналисты едут к счастливому обладателю за интервью, а тот за такое внимание еще больше распаляется. В общем, по простому, то мы с вами раскрутили дядю Ваню. Теперь можем подумать и о дивидендах с этого мероприятия. Но, реакция-то народа, какова!? На обман "прет", как бабочка на огонь. И, главное, знает наш народ, что его обманывают, но все равно лезет, аж пищит. Но это ладно. Хочется народу жить в сказке и быть Иваном-дураком — пусть им будет. Ну, а как быть умным людям, когда большинство вокруг этих самых Иванов? Считаете, что я не прав и большинство в России не дураки? Я сначала так тоже думал, но вот….

Июнь месяц 1990 года. Дальний Восток. Город Дальнегорск. Город славен тем, что где-то в 70-х годах на сопке, которая обозначена на карте как «Высота 611», раздался взрыв и взвился столб огня, равный по силе хорошей авиационной бомбе. Что это было, до сих пор никто не знает. Есть предположения ученых о метеорите, не полностью сгоревшем в атмосфере. По неофициальной версии трактовалось, как крушение инопланетного корабля-разведчика с экипажем на борту. Все это крутилось "втихаря", но только в конце 80-х местные «уфологии» подняли эту тему на такую высоту, что только родившийся час назад ребенок, об этом не знал. И, вот, в июне месяце, вдруг в приморских газетах появляется объявление о том, что 21-го июня, в городе Дальнегорске, в 15 часов дня на стадионе «Трудовые резервы» представители инопланетной цивилизации назначили встречу с землянами. То есть с аборигенами планеты Земля в лице жителей Дальнегорска и всего российского Приморья. Так в объявлении и писали. «Дорогой россиянин! Приглашаем тебя на встречу с инопланетянами. Во время встречи будет концерт артистов эстрады. К вашим услугам открытые кафе с мороженым и горячительными напитками(с собой приносить запрещается и то и другое). После встречи футбольный матч между командами «Меркурий» и «Метеорит».

Конечно же, я посчитал все это очень удачной шуткой и радовался за людей, способных "юморить" в такое непростое время. Но в тот день, после обеденного перерыва, когда я направлялся на свое рабочее место, меня сначала встретила наш главный бухгалтер. Симпатичная 40-калетняя тетенька схватила меня за руку, и спросила, а иду ли я на встречу с инопланетянами? Я хихикнул, но с другой стороны мой товарищ по работе хлопнул меня по плечу и радостно сообщил, что он едет на встречу и может меня взять с собой по причине присутствия в его машине свободного места. Добил меня наш заместитель начальника, который сказал примерно так: — «Ладно, Валера. В связи с встречей с инопланетянами на сегодня рабочий день закончен. Я пойти не смогу, поэтому прошу тебя, если те, вдруг, будут раздавать какие-то сувениры, то прихвати и мне один».

Ребята!!! Ей бо!!! Я был в таком трансе, что не очень понимал все происходящее. Я вышел на улицу и увидел толпы людей кричащих, орущих, детей зовущих, яростно штурмовавших рейсовые автобусы. Весь город был наводнен иномарками с номерами из других регионов (Владивосток, Хабаровск, Находка). Меня толкали, тормошили, спрашивали еду ли я и, услышав мое, «ребята, вы, что, сдурели?» — крутили у виска пальцем и мчались на осаду автобуса. Я решил, что сейчас самое время попить холодного пива и, купив пару литров, пошел домой. Там я, пристроившись на балконе, откуда был виден кусочек стадиона, стал потягивать свой любимый напиток, а заодно и слушать звуки, долетающие со стадиона, тайно надеясь, что прилетевших инопланетян я увижу и отсюда. Прошло 3 часа. Я успел сбегать еще за двумя литрами. Прошел еще час. На исходе был литр четвертый и, вдруг, со стадиона донесся голос, усиленный тамошними репродукторами: — «Внимание встречающих! В связи с тем, что экипаж межконтинентального корабля внезапно забелел, встреча переносится на другое время, о чем будет сообщено дополнительно!» и так три раза. Потом зазвучала музыка. Я хохотал так, что на крыше противоположного дома кошка перестала терзать пойманного голубя, вследствие чего, тот вырвался и обрел свободу.

Но и это не все!!! На следующий день, выйдя на работу, от тех, кто ходил на встречу я услышал глубокие сожаления по поводу болезни инопланетян. Собравшись группками, все обсуждали, как вы думаете что? Правильно. Какая именно болезнь помешала встрече цивилизаций.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль