Мусолини и Чиполлино / Гендин Дмитрий
 

Мусолини и Чиполлино

0.00
 
Гендин Дмитрий
Мусолини и Чиполлино

«Муссолини и Чиполлино»

 

1.

 

Около одной московской пиццерии состоялся митинг патриотических сил. Дело в том, что пиццерия называлась «Муссолини». Народ-победитель не мог такого терпеть в своей столице. Это было оскорбление ветеранов. Автор логотипа и названия хотел эпатажем привлечь посетителей.

 

Организация работы молодых людей и девушек в пиццерии «Муссолини» была действительно в чём-то фашистской. На работу брали только славян. Служителям «Муссолини» были настолько промыты мозги корпоративной культурой, что они думали, что чуть ли не в «Газпроме» работают. Рабочие ресторана-забегаловки были роботами, более нигде они работать уже не могли. «Муссолини» — это была как бы секта. Там можно было пить пиво, поэтому городские скины часто туда захаживали. Общественность не могла терпеть.

 

Пока его не закрыли, моя девушка Оля успела поработать там пару недель. Она с тех пор не могла провести утро без пиццы.

 

Мы с ней как-то решили пойти в суши (susi) — бар. Она отметила, что в Сибири готовят настоящие суши, а то, что ели мы — жалкая подделка, даже икра ненастоящая. Оля научила меня есть палочками. Были мы и в японской чайной. Всё так волшебно, во всём синто. Ритуал вводил в транс. Чай был божественным напитком, в каждой чашке был свой дух. Общение за таким чаем настраивает на философию. С нам тогда был Коновалов, мой одноклассник. Так вот, он и решил остаться в чайной, постичь философию чаепития.

 

Потом мы ели в том месте, что называется «Общепит». Я взял картофель-пюре и квашеную капусту, она — какой-то суп с грибами.

 

Все наши свидания выходили кулинарными. Мы ели много булок, чебуреков, сосисок в тесте. Пиши молоко, колу, квас, минералку, кофе, чай.

 

А почему бы нам свою трапезную не открыть, — предложила Оля.

А ты не боишься прогореть? — удивился я.

Все хотя вкусно поесть, а мы, как я знаю умеешь готовить: гречневая каша с молоком, картошка во всех видах, суп из колбасы, щи, омлет, яичница, а — всё это у тебя выходит грандиозно.

Ты же знаешь, я пессимист.

Эх, нет в тебе жилки предпринимателя.

Зато у нас есть друзья, которые пригласили нас на шашлыки, ты придёшь?

Конечно, как договаривались...

 

Мясо было хорошо прожарено. Мы разместились в парке у пруда, где всё было сделано для барбекю. После этого я согласился открыть шашлычную. Даром что ли на экономиста учусь (Оля училась на маркетолога).

В День открытия мы с Олей поженились, чтобы шашлычную назвать одним фамильным именем: «Мясников».

 

2.

 

Взмах её ресничек сказал: «Смелее!» Это была первая наша брачная ночь (обоим нам по 19 лет). Он целовал её шёки, шептал: «Люблю!» Они гладили руки друг дружки, плечи, спины. «О тебе я мечтал всю жизнь, я дышу тобой, ты для меня всё», — шептал мужчина. Они ласково обнимались, целовались. Нежность правила ими. Девушка повела рукой по его щетине. «Наконец-то сбылась мечта!» — рыдала Оля. «Не плачь, Оля, теперь мы вместе, и всё будет хорошо, мы будем счастливы». Она продолжала водить рукой по его лицу, хотела на ощупь знать мужа. Это была девственная ночь. Никакой дикости. Мужчина целовал её руки. Она целовала его уши.

 

Наши молодожёны перезанимали денег у друзей и родственников. Договорились с одним фермерским хозяйством о поставке мяса. Решили вопрос с властями. Оля знала все кулинарные дела, а я — экономические: сколько мы выручим, сами будем работать или кого найдем в продавцы, кто и как будет готовить. Где разместить торговую точку.

 

Ларёк мы поставили в парке, другом парке, не в том, где было всё для барбекю. Как же я волновался. А вдруг прогорим, чем тогда отдавать будем? Но энтузиазм Оли прогонял эти мысли. Шашлык из баранины, свинины, говядины, куры-гриль, сосиски в тесте, картофель фри, квас и проч. продавалось у нас. Дело завертелось. Особенно хорошими были выходные. Мы всё-таки наняли одного ингуша, он готовил, Оля сидела у кассы, а был за охранника.

 

У нас были конкуренты, у них в меню было одно, а на самом деле другое, более дорогое, так они разводили покупателей. Мы же всегда честно и уважительно относились к нашим гостям.

 

Мы решили, что когда накопим денег на квартиру, тогда отдадим долги и заведём ребёнка. По самым скромным подсчётам ждать нужно было год. А мы и не торопились, потому что мы вместе. Всё было хорошо.

 

3.

 

Скины разгромили японские чайные в центре города. Они же разгромили ночью и наш ларёк, ингуша-повара жестоко избили. Сам ларёк сожгли. На руинах красовалась надпись «White power». Полиция мало чем нам помогла. Я впал в отчаянье. Мы бросили учёбу, чтобы расплатиться с долгами. Я она устроилась секретаршей в одну солидную западную компанию, я устроился официантом в ресторан для вегетарианцев «Чиполлино».

 

конец

 

4 марта 2013, Москва.

  • Часть 3 / Последнее Рождество / Дикий меланхолик
  • Народы Душ / Уна Ирина
  • Время для перемен / В гостях у сказки / Kartusha
  • Салем / Нова Мифика
  • Аритмия / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Через поле, через лес / №6 "Виктор Комов и другие истории" / Пышкин Евгений
  • Письмо / Starter
  • Афоризм 581. О молве. / Фурсин Олег
  • КОФЕ / Хорошавин Андрей
  • Daycares in Annapolis Md / adam joan
  • Волк / Времена года / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль