День 1 / Семь дней в Аду / Nice Thrasher
 

День 1

0.00
 
День 1

Все семеро сидели, прислонившись к стене и размышляли.

— И так, давайте будем думать что нам дальше делать. — сказал Габриэль. — Я предлагаю…

— А кто тебя вообще за главного поставил, а? — бросил Винс. — Начал он тут командовать.

— А ты чтоль хочешь быть главным?

— А хоть-бы и я. Я уверен, что я умнее и находчивее всех вас, без обид. По крайней мере, был бы при жизни.

— Скромности тебе не занимать.

— Вам вообще не кажется, что выбирать главного в аду — дурость? Или человеческая натура остается такой же и здесь? — послышался тоненький голос. Это была Ребекка. До сих пор Винс не слышал от нее ни слова, кроме ее имени. И хоть с виду это была хрупкая, беззащитная девушка, по характеру была сильнее многих мужчин. Это было видно по ее спокойствию в ситуации, по тому, как она себя держала, та и вообще по ней. Человека можно определить с первого взгляда. Уверенно ли стоит, уверенная ли у него походка, уверенный ли взгляд и речь. У нее все это было.

— Ладно, она, наверное, права. Та и никакого плана быть тут не может. Просто будем существовать. — сказал Винс. — Погодите… я… я хочу в туалет. Неужели физиологические потребности у нас тоже остались?

— Ну, а ты как думал? — ответил ему Джон. — Видишь эту деревянную дверцу? Это туалет. Смотри не вступи в лужу, потому что из под двери сочится совсем не вода, ха-ха!

Открыв дверь, Винса пробила ужасная вонь, стоявшая там. Его тут же вырвало в ржавый, грязный унитаз. Рядом с ним стояла такая же грязная раковина со ржавыми трубами, с которой постоянно капала темная вода.

Умывшись немного «водой» и выйдя из туалета, Винс сел у стены и погрузился в свои мысли. Он думал о прошедшей жизни. Вспоминал все, каждую минуту. Друзей, из которых многих он потерял, девушек, родителей… Он постоянно со всеми ссорился. В памяти проносились причины и поводы этих ссор и раздоров, и только сейчас он начинал понимать, насколько они были пустяковыми

Эй, я тебя еще немного обрадую. — выдернул его из мыслей Джон. — воды у нас нет, так что пить придется ту воду из под крана. Я пробовал — дрянь еще та. На первый раз тебя стошнит, но впредь постарайся, чтобы этого не было. Организм обезвоживается и требует воды еще больше. Та и вонь потом нереальная стоит.

— А есть что?

— Есть! Я тоже хочу есть! — стонал толстый мужчина. Это был Джетро. — Я ооочень хочу есть!

— Заткнись ты! Все хотят! — крикнул ему Джон.

— Что же… что же делать? — стонал Джетро чуть-ли не плача.

— Да как же ты уже затрахал, скотина ты ноющая. — выпалил Габриэль, подорвался и пошел к нему. — Сейчас я тебя заткну.

Послышались глухие стуки ударов, сразу за ними вопль и раздирающий крик.

— Да заткнись ты, заткнись!!! — кричал Габриэль и месил его ногами и руками по всему что видел. В темноте не было видно, что он сломал и разбил Джетро, но несколько ручейков дотекли до центра комнаты, и лампа освещала их. Это была темная, как вино, кровь. Скоро эти ручейки превратились в большую лужу.

В комнате было тихо, и лишь изредка тишина разбавлялась тихими стонами Джетро, который лежал у себя в углу. Все были вместе, но и отдельно. Каждый сидел на своем месте, на определенном расстоянии друг от друга. В психологии это называют социальной зоной. Винс все смотрел на одну девушку. За все время она не сказала ни слова и постоянно сидела в стороне, была пассивной и унылой. Вот и сейчас она сидела, прижав колени и обхватив их, и то ли плакала, то ли просто склонила голову. Это была Делайла, стройная, достаточно высокая девушка. Волосы, которые сейчас свисали с ее рук и расплывались по голеням, были не то чтобы длинные, но и не короткие. Винс вспомнил свою знакомую. «Та тоже всегда ходила угрюмая и хмурая. Интересно как она сейчас там» — подумал он и громко засмеялся!

— «Как она сейчас там?»!!! ХА-ХА! — крикнул он. — В мире так говорят о нас, а мы теперь так говорим о тех, кто там! — и он залился смехом.

— Смешно, да. Но нам все же нужно что-то решить с едой. — сказала Ребекка.

— Да чего тут решать? Ясен же пень, что нет у нас еды, кроме как нас самих. Кто-то из нас должен стать едой! — сказал Габриэль.

Все замолчали и как будто оцепенели.

— Нет! Это не должно быть так! Должен быть выход. — сказала Орабэль, поднимаясь и идя в центр комнаты. Габриэль подошел к ней.

— А ты видишь другой выход? Может кто-нибудь из вас видит другой выход, а? Вот ты, умник — указал он на Винса, ты видишь другой выход, а?!

Винс молчал и все молчали.

— Вот и я не вижу. — заговорил Габриэль уже спокойным тоном. Это жестоко, да. Но это ведь Ад. Хоть в этом наши ожидания оправдались.

Снова послышался стон Джетро.

— Заткнииись! — вскричал Габриэль.

— Это неправильно! — встал Винс и подошел к Габриэлю. — Должен быть выход! И вообще сядь, я тут главный, я и буду решать, а не ты! Ты ведь недалекий, твое дело сидеть и молчать!

— Опять он за свое! Главный? Так получи посильнее, как главный! — апперкот полетел в подбородок Винса.

Завязалась драка. Матерные слова, глухие звуки ударов и падения были слышны всем. Но все сидели и ждали результата. В конце-концов Габриэль оказался сильнее. Винс лежал с разбитым носом, губой и сломанным ребром. У Габриэля тоже был разбит глаз, сломан палец и кровь текла из его десны, но, тем не менее, он поднялся и, отдышавшись, начал говорить:

— Так вот на чем мы остановились? Ах да! Кто-то должен стать едой, ха-ха! — вскрикнул он с ехидной улыбкой. — и я даже знаю кто!

Послышался стон и Габриэль обернулся к лежавшему в углу, и истекавшему кровью Джетро.

— Он все равно нам обуза. А мяса в нем вон сколько. — говорил Габриэль и подходил к жертве. Глаза у него уже налились кровью, и он был похож на зверя. Было ощущение, что у него припадок, приступ. Приступ ярости и злости.

Джетро это заметил. Он понимал, что с ним хотят сделать, но не мог сопротивляться. Он и говорить не мог. Зубы у него были выбиты, а челюсть сломана. Одна нога тоже была сломана, а кисть на правой руке раздроблена. Он не мог двигаться. Он только стонал, а глаза у него налились слезами, и в них было видно, что он молит о пощаде. На лице слезы перемешались с кровью, и эта смесь стекала в небольшую лужу под его головой.

Габриэль вплотную подошел и посмотрел на Джетро. Так смотрит Волк на зайца. Ни капли жалости и сочувствия. Только слепая злость и ярость.

«Нет!» — только и успела вскрикнуть Ребекка, но было поздно. Одним резким, сильным ударом ноги в висок Габриэль убил Джетро. Волк убил зайца и удовлетворил свою страсть.

— И… и что же? Он умер? — спросил тихо Джон. — Второй раз?

— Ну а что? Глупо предполагать, что Ад — это конец всего. Та же жизнь, только немного дольше. И принципы здесь такие же. — ответил Габриэль, уже немного остывший.

Все это время в углу сидела Делайла и наблюдала за всем этим. Слезы текли с ее глаз. «Неужели Ад такой?» — думала она. «Неужели в нем все так же, как и в жизни, такие же чувства, потребности и принципы, как и там, на земле? Выживает сильнейший. И что же? Что теперь ждет душу Джетро? Никогда не узнаю».

Орабель и Ребекка тоже сидели, переосмысливая все произошедшее, Джетро возился возле трупа, Джон направлялся в туалет, а Винс так и лежал, весь в крови и в полубессознательном состоянии.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль