Снова по пунктам, чтобы без эмоций и доступно. 1. Прекратить бы эту тему. И не размус
 
avatar
Снова по пунктам, чтобы без эмоций и доступно.
1. Прекратить бы эту тему. И не размусоливанием бесполезным, а конкретными идеями. Только вот мы так любим поговорить, что любая идея превращается в очередное обсуждение кто прав, кто виноват. Закрытые голосовалки без комментариев нам в помощь.
2. Все говорят: «Сбить волну, сбить волну!», но изо дня в день на стартовой появляются посты об одном и том же с разных углов. И там продолжают юзать все ту же тему со все теми же именами правых и не правых. Что-то новое способны создать писатели?
3. Никто, как показывают комментарии, не хочет полемики, но ее снова и снова создают, снова и снова обостряя ситуацию.
4. Определенные авторы немилосердно загнаны в звание «неадеквата», хотя когда они начинали обсуждение болезненного вопроса, все кричали ура и в «воздух лифчики бросали».
5. Все думают о пользе, но никто — о том, что дело не в дельности замечания, а в совершенно понятной направленной на конкретного автора вылазке. И это совсем не комильфо. Предлагаю вовсе не упоминать ни автора, ни критика в обсуждении данных тем, коль скоро они никак не заглохнут, ибо это обидно и попросту неприятно.
6. Все говорят об определенной доле «неадеквата», но кто потрудился зайти и взглянуть на ответы определенного автора: они не сочились неадекватной благодарностью, но были более чем соответственны тону критиков и их замечаниям. Раздутый слон не с его стороны дуется. А все подхватили насос и понеслась «на общее благо».
7. Известный автор получал разную критику, порой разносы камня на камне не оставляли, но они были другими. Думается, это «другие» способен в данной ситуации понять только сам автор, но стоит вновь задуматься о том, зачем критик пришел: ругать, знакомиться, читать, проводить разведку боем. И долой фальшивые заявления об альтруистическом «наткнулся и решил...» Это откровенная неправда.
8. Все говорят о спокойствии, опыте общения и пр., но как говорят, ложечки вернули, а осадок остался. И он никуда не денется. И обидно, и больно, и неприятно находиться на ресурсе, где на твою сторону не встанет никто, потому что «неадекват», «не воспринимает», «да мы и так делаем все, что можем для тебя, МТА». Иногда достаточно справедливого отношения.
9. Я искренне радовался, наткнувшись на этот ресурс. Сейчас он превращается в сборник научных трактатов о критике и их обсуждений. Скучно и неинтересно. Уже очень многим и довольно давно. Повторяюсь, прекращайте вы это всё, по каждому из пунктов.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль