№1 Ужастик. Прямо фильм ужасов посмотрела. Ещё одна серия «Баек из склепа». Моя бед
 
avatar

№1 Ужастик. Прямо фильм ужасов посмотрела. Ещё одна серия «Баек из склепа». Моя беда, что я люблю мистику, таинственную, но не кровожадную, а не ужастики. Автор, задумка, сюжет интересный. Даже очень. Считаю, что этот… и человеком не назовёшь… маньяк, получил по заслугам.

№ 2 Для неё был богом? Что с ней? Отлично написано, но с героиней что-то совсем не так. Ему нравилось, что он для неё бог, он для неё ВСЁ? Но таких не любят, такие быстро надоедают, от таких бегут.

Хотя, если это своеобразно переделанная Душечка, то некоторым нравится. Люди падки на лесть.

 

№3 Красиво. Любовь. Много удачных литературных образов. Немного восточное, витиеватое, читать приятно и интересно. Обязательно войдёт в мою тройку лидеров.

 

№ 4 Название удивило. Необычно. Так назвать бога? И очень знакомые мысли для множества людей. Сколько же миллиардов проходило через это. Почти все. Мне это, по крайней мере, близко.

 

№ 5 Прометей. Титан. Не бог, но двоюродный брат Зевса… Мифы древней Греции меня когда-то завораживали. Что ж, интересно, Прометей украл огонь для людей или для Афины? Получается для Афины. Снова любовь. И Зевс простил его. Думаю, простил.

В своё время меня удивляла фантазия греков – Афина вышла из головы Зевса. Такое вот рождение богини.

Автор молодец!

 

№ 6 Неправильный демиург… Создания убьют создателя? Пугает, а сам он кто? Автор, остались вопросы. Много вопросов. Кто это порождение демиурга, которое уничтожило его? И какую систему надо создать? Почему он в конце говорит «спасибо»? Видимо надо быть философом, чтобы понять вашу задумку.

 

№7 Сложно и темно. Побег героя от мытарств и страданий. Кто-то растоптал ГГ, даже лучика надежды не видно. Автор, я б оставила хоть какой-то просвет. Побег не выход. Но это я, вы видите иначе. Так и должно быть, конечно.

.

№8 Обычная и всё же такая необычная история. Сколько таких женщин, таких пар? Героиня запутавшаяся, совсем молодая и испуганная девчонка. А мальчик из детдома явился, как спасение для всех. Мама героини совершенно права. Сколько пар остаётся бездетными, совершив роковую ошибку? И никакое ЭКО не помогает. Возможно, через слёзы и покаяние снова получится? Нельзя обмануть Бога. Сначала совершить грех (не только такой, любой), а потом надеяться, что наука поможет. Бывает и так, но… расплата придёт. Рано или поздно.

А голубоглазый Даня милый. И дочка Надя. Имя значимое нашлось. Надежда.

 

№ 9 Судный день? И крах всех систем. Жить в бункере довольно неприятно. С планетой беда. Это наша Земля? И ГГ ждал тысячелетия? Ой, я с трудом понимаю героя. Он обманул смерть, а она, оказывается, богиня? Автор, а зачем нужны тысячелетия, человеку достаточно века. Средство Макропулоса помните? Ей стало смертельно скучно после трёхсот лет. Красота, талант и молодость не спасали.

Раз нам отмерен век, а многие и век не проживают, то это имеет глубокий смысл. Он ясно описан в Святом писании, но если вы с ним не согласны и ваш ГГ жил тысячелетия, то он, возможно, не человек? Ну да, мы созданы для вечной жизни, но в вечности же нет времени.

Извините, я отвлеклась. Думаю, рассказ о том, как бесстрашно человек прощается с жизнью. Это удалось передать. И достаточно сильно.

 

Мой топ.

1 место — № 2

2 место — № 4

3 место — № 3

 

Ещё №5 хорош, жаль мест только три)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль