avatar

Вернулась, ибо офигела… потом снова спрячусь.

 

Я чую, что вместо продления, когда придет время, сменю тему и дам картинку. С котиками и мышками

Хм) Вернулась ненадолго, ибо ну невозможно читать коммы)

Как бы сказать помягче? Есть люди, которые используют свои когнитивные способности на очень маленький процент… Но подстраиваться под них и давать темы… ну такое. Зачем поддерживать деградацию сайта? Тут итак все залито розовыми сорипными соплями (девочки любт про любоффь), ну и котики… они милы, конечно (котики), но как-то надо развивать творческие сопособности. Зачем постоянно постраиваться под уровень ниже плинтуса.

Тема — шикарнейшая. Она побуждает думать. Она нестандартна.

 

Теперь о верующих. Я тоже верующая. То есть сама идея, что кто-то имеет подобный образ мыслей, мне очень нравится. Но возмущает или смешит иное: 1. Неумное хвастовство. Надо каждый раз всем напоминать, что вы куда выше прочих, раз верующие? А ведь это совсем не факт. 2. Навязчивость и желание всех подмять под себя. Под вас все должны подстраиваться? Что вы о себе мните? Верующим следовало бы не быть такими эгоистами… 3. Отсутвие эрудиции и начитанности, узкий, как кошачий зрачок, кругозор. Вы бы хоть классику почитали. Обмануть Бога, обмануть судьбу. Кто из великих об этом не писал? Гёте, Пушкин… да тут места не хватит всех перечислить.

Но вы ничего не читаете. Это я о вас, Жукова и Алёшина. Мало того, что ничего не читаете и не хотите, так и других в это же болото тянете. 5. Вы не читаете даже святых книг и ничего о религии не знаете от слова совсем. И навязываете ваше убогое представление о религии другим, вот беда. Пророк Иона, о котором говорится в Библии. Он разве не пытался обмануть Бога? Второй муж Фамарь, не будем его тут поминать — он ведь как раз хотел обмануть судьбу. И чем это закончилось? Почему же о них пишут в Библии? Наверно, уж не как о примере для подражания.

 

Жукова и Алёшина, я вас сейчас страшно удивлю — можно написать произведение, где главный герой не будет положительным! Круто, да? Никогда не читали ничего подобного? А оно есть. Мир литературы вообще велик и многообразен. Можно написать о человеке, который пытался обмануть Бога и насколько плохо это закончилось… Не обязательно писать о том, что обмануть Бога — это хорошо. Можно о том, что это очень и очень скверно… Не приходило в голову? Нет, конечно…

 

Вы что, совсем в детстве застряли? Как вы читаете Достоевского, который писал о страшных грешниках с чёрной душой — в тех же «Бесах»? А, поняла. Вы такие книги не читаете. Это высокая литература. А вы на уровне котиков. Вылезайте из песочницы. Вы на литературном сайте, здесь люди читают книги, которые вне вашего кругозора — так тянитесь! А то ощущение, что вы не читаете ничего от слова совсем — ну, может, какой-то журнальчик глянцевый с соответствующими историйками. Интересны серьёзные книги, серьёзные мысли. А не только котики и карамель в виде сердечка.

 

Стоило ли оставлять такой комм? Как-то Сергей Лерой сказал, что надо развивать сайт, оживлять топики, что дискуссии — это прекрасно (там как раз была «дискуссия» и все кидались друг в друга виртуальными стульями). Ну, будем считать, что я опять внесла свои пять копеек в оживление и обсуждение…

 

Инна Кирьякова. На минутку вернулась, ужаснулась, убежала.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль