avatar
Оффтопик

Большое спасибо, идеальная по подробности обратная связь! @}->-- 

Поскольку я текст помню, я вижу, что именно такое впечатление и могло остаться. А все потому, что не проработала тему с медиком и избегала клюквы в вопросах сроков, степени незаживляемости и пр. Отсюда неявные описания с откладыванием конкретики на потом.

А то, что я так умно написала в комментарии выше о людях, ходящих с язвами годами, я узнала только в последние две недели, т.к. взялась наконец за матчасть.

 

Я все поправлю и конкретизирую после консультаций. А чисто сюжетно хочу, чтобы травме было четыре года до момента побега, она мешает нормально ходить (и уж точно не дает ездить верхом), и ее легко было повторно инфицировать\сместить кости\защемить нерв или связки, чтобы периодически пролеживать по три-четыре месяца в постели. Но чтобы не быть на грани жизни и смерти, и создать у Симель уверенность, что все всегда обходится — это позволит уехать. Всегда боялась, что современный врач скажет — такой вариант невозможен.

 

Ухаживала она сначала мало, потом все больше, но это где-то треть от всех хлопот по уходу, и треть больше моральная, потому что на все санитарные дела есть слуги. Для нее остается быть рядом, как сын, читать вслух, укладывать-ворочать с физической силой, видеть нужды и участвовать в ответственных лекарских делах, в которых никогда не участвуют сиделки. Как то: резать, доставать осколки, чистить раны сквозь адскую боль пациента, принимать решения о режиме ухода (что можно, что нет) и скандалить с пациентом об этом =). Задачи врача и родственника.

 

Вот почему я люблю обратную связь — когда разжуешь, понимаешь, что так и надо было сразу писать в тексте. Но. Если таких вопросов много, руки, конечно, опускаются. Количество правок на погонный писательский месяц не должно превышать какой-то минимум))), я собираюсь медленно уточнять и исправлять такие вещи в течение всего следующего года.

 

Еще раз спасибо!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль