… ну и пара слов признательности внеконкурсу. (Те же извинения: минек много, сохра
 
avatar
… ну и пара слов признательности внеконкурсу.
(Те же извинения: минек много, сохранить энтузиазм и свежий взгляд до конца будет сложно, так что, возможно, достанется не всем. Не ругайтесь уж.)
 
№1
Отличный стих. Форма на месте, тема на месте, ирония зачотная. Писать так я не умею, но оценить в состоянии. Автор молодец.
 
№2
Форма тоже хороша, но вот смысл… неплохо бы, иронизируя, в похабень все же не скатываться. Я понимаю, изнасиловать и замочить парня с картинки всем хочется, но надо и меру знать.
Не нравится чисто по содержанию. Когда противно уже не смешно.
 
№3
Тут двояко. С одной стороны грубых ошибок нет (типа как в конкурсе, где вороны дерутся) но и интереса особого нет. А интереса нет потому, что на самом деле это урезанная вариация сказки о золотой рыбке — банально. Мартинес и пришельцы могли бы исправить ситуацию, сделав сказку качественно-антуражной, но антураж не поддерживается языком: стилистика тоже очень среднеобычная. В итоге маловато атмосферы.
В общем, не провал, он и не шедевр. Середнячок.
 
№4
Нравится: тема, сюжет, композиция — все на месте. Но стилизация и правда хромает.
Во-первых, хромает ритмика. Автор, не сочтите за труд, примите совет: вычитывайте текст вслух.
Во-вторых, с инверсиями перебираете. Вот это, например:
а сосны звенящей ствол.
явно уже лишнее.
В-третьих, не надо так много «да» (если бы перечитали вслух, то заметили бы, где лишние).
В-четвертых, не только лексика: (истеричный, мышца)но и выражения: («бедрами вихляет» — а надо бы задом; «целовать, все ниже опускаясь» — не верю в такой стыдливый разврат, проще надо; «красавчик» много раз — в такое обращение контекстуально тоже не верю; «как мужчина с мужчиной» — вообще неуместно, из другого времени и места это выражение; «мужичок» с мечом — странно; и т.д.)
Но ничего, автор, я в вас верю )))
 
№5
Вот это все:
Ненавижу, но ничего не могу поделать. Я сам выбрал такую работу. Сначала стриптиз, потом эскорт услуги, теперь опустился до оказания интимных услуг стареющим безнес леди.
для читателя, не для персонажа.
А после такого стройно-рассудительного пассажа, да после того, что «сам выбрал», да так целенаправленно, не верю в самоубийство. С чего бы? Кто самоубивается из-за секса, тот в проститутки не идет. Да и не смог бы он, если до смерти противно.
Так что надуманная история.
Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль