Не совсем так. Ее наставница поняла, что она дракон, когда в глаза взглянула повним
 
avatar

Не совсем так. Ее наставница поняла, что она дракон, когда в глаза взглянула повнимательнее во время ее эмоциональных всплесков — искры те самые, которые воспитанные драконы учатся скрывать, чтобы перед людьми не палиться. (Но на эту тему тоже кто-то как-то скажет, что глаза как бы не человеческие у них по цвету так или иначе)

Но наставница решила проучить своего друга-упрямца Маркуса, ведь по-другому до него бы не дошло про его стериотипы. Поэтому она никому из них (других профессоров, кто в теме) не сказала. Эрике тоже, чтобы она не натворила бед раньше времени.

Оффтопик

Касательно биологии. Горные драконы выяснили, что если рождаются маги, то их магия проявляется до 16 лет в каком-либо виде. Дар может быть силен, либо слаб. У тех, у кого достойный, его развивают и тренируют. Остальных отправляют к травникам, ибо они ни угрозы не представляют, ни интереса особого. Иногда вместо мага может родиться дракон у человека, но природа «позаботилась» о матерях, и поэтому они не могут обращаться в драконов лет так до 18. Поэтому Маркус пытался пробудить Эрику в 18. Но просчитался — пламя ледяных драконов, которые были ее предками по линии деда, вошло в диссонанс с пламенем горного дракона, и ничего не произошло, если не считать ее усилившуюся природную защиту — тот самый холод, который ее все время преследовал.

То, что Эрика смогла обернуться в дракона в 30 лет (во время драконьего совершеннолетия — тех, кто изначально был рожден драконов в драконьих семьях), аномалия. Поэтому они все и удивились — раньше такого никогда не случалось. Но опять же, их раньше — это отмотка времени до событий Столетней войны. А она случилась в 982-1090 годах Новой Эры. До этого еще была Эра Пламени, когда миром, по факту, правили драконы. Но у конкретно этих горных драконов практически ничего не осталось с тех времен — потеряно в войнах, междоусобицах, из-за людей.

Охох… высказалась *ROFL* 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль