В общем, Вика, после этого твоего топика, ты вычеркни меня, пожалуй, из списка своих
 
avatar

В общем, Вика, после этого твоего топика, ты вычеркни меня, пожалуй, из списка своих друзей

= как скажешь. могла бы и сама воспользоваться этой функцией, в один тык.

В одном с тобой согласна — хреново реально будет всем!

= дык… мы с тобой и начали общение в личке с этого тезиса.

Это действительно факт. Но мы каждый имеем свою позицию, которая сформировалась не вчера.

скажу тебе вот что: один всё же имеет и это точно не я! А в бункере который, где-то там, на Урале полистывает сейчас свою настольную книгу под названием «Майн кампф»

= какой эмоциональный образ. )) Я четко осознаю, что он решает свои задачи, может даже, амбиции. И ему абсолютно параллельна и твоя ненависть и моя позиция. Тебе хочется знать, отношусь ли я к ура-патриотам? нет. Но и плевать ядом, ровно как и стыдиться за свою «русскость» не собираюсь. Меня больше интересуют внутренние проблемы, которых в нашей стране вагон и сто тележек.

Мне кажется, уже идем по третьему кругу. Время жалко.

Мне показалось или тут действительно (перефразируя твою же метафору) какие-то помидоры проросли из огуречных семян? За национальность тебе не стыдно или за причастность к империи, я как-то не очень поняла, прости? Хотелось бы ещё понять, какова твоя личная роль, каков твой статус в этой империи?

= да, действительно, топик писался на эмоциях и не«вычитывался» как литературное произведение. )

Я о том, что есть данность «я — русская» и воспринимаю это, скажу пафосно, как карму, ну, то есть, судьбу. Наверное, здорово бы родиться в семье королей, царей и тэ дэ и тэ пэ. Но, увы… Мне вот выпала такая доля в этой игре, без статуса, но в империи. В Российской империи при всяких тиранах люди жили. Живу и я.

Надеюсь, вопрос закрыт?

Я же, не смотря на это, по-прежнему, желаю тебе и твоим близким только добра. И мира.

= спасибо. Верю в искренность твоих слов.

Вот только эти предложения из твоего топика как-то вызывают у меня когнитивный диссонанс.

Мне очень стыдно за вас, русские. Мне стыдно за всех вас! Но вам и самим уже очень-очень скоро будет стыдно признаться кому-нибудь где-нибудь, что вы — русские. И поделом!

 

P.S. Комментарии к этой публикации я запретила сознательно по той простой причине, что ваше мнение, русские, меня больше не интересует от слова совсем, каким бы оно ни было!

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль