avatar

… что мы, писатели, делаемне так?

Вопрос не так сложен, как кому-то кажется. Не в писательско-грамматическом смысле, а по сути.

Мы, «писатели» видимо принадлежим все таки к виду «хомосапиенс». А детерминация вида деятельности «писательство» подразумевает способность осмысленного начертания неких символов, отображающих определенный смысл или идею. Что позволяет надеяться, что подобные (определяемые как писатели) индивиды все таки не просто владеют навыками письменной речи, но и действительно люди разумные. То есть принадлежат к цивилизованному миру. Это же логично?

А современный цивилизованный мир не считает непременным условием своего существования преступления против человечности и личности — насилие, террор, пытки, убийства и войну. Даже выступает против подобного и готов наказывать лиц и организации, допускающих это. Это факт.

Пока должно быть все понятно.

А теперь мысленно объединим два этих тезиса. Получится простая модель:

«Писатель» — человек; мыслящий и цивилизованный, способный излагать свои мысли для остальных — общества и даже всего мира; отрицающий преступления против личности и человечности.

 

Итак, все очень просто — если вы против преступления, вы это даёте понять доступным вам способом — через написание внятного текста, отображающего вашу позицию.

Если вы закрываете глаза и молчите в тряпочку, когда рядом человекообразные (члены, между прочим, вашего «цивилизованного» общества) совершают то, что…

Тогда не считайте себя «писателями».

И да — «Не спрашивайте, по ком звонит колокол. Он звонит по вас...» ©

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль