ОффтопикПривет… Редко сюда захожу, привело письмо о том, что ты опубликовала топи
 
avatar
Оффтопик

Привет… Редко сюда захожу, привело письмо о том, что ты опубликовала топик.

Ты знаешь, что я совсем иных взглядов на ситуацию. Мы спорили с тобой в 14-м, сейчас ничего не поменялось. Ну разве что в этот раз мне казалось, что двух мнений быть не может. Я прямо искренне верила, что уж тут-то все будут оценивать ситуацию одинаково, что нет тут никакого поля для дискуссии. Видишь как, ошиблась.

Но спорить по сути не хочу с тобой. Отчасти потому что, как только я один раз назову вещь своим именем – это будет административка, а если углублюсь – уголовка. А у меня, ни смотря ни на что, иные планы на ближайшие 15 лет. Да и смысла спорить нет. Ты смотришь на людей моих взглядов и гадаешь, как это нам так голову ухитрились задурить. Я так же смотрю на людей твоего мнения. К общему знаменателю не придем явно, даже если будем очень хотеть понять друг друга.

Но одну вещь хочу тебе сказать. Мы ведь все не хотим насилия, против того, чтоб гибли люди, против фашизма, нацизма и вообще за мир во всем мире (чувствую себя, как в детской игре, блин, опиши слово, не называя его). И единственное, почему так непримиримо не согласны друг с другом, это то, что по-разному видим причину происходящего. Но наши базовые ценности совпадают, это важно.

Так вот: мы с тобой точно обе согласны, что сейчас на территории Украины происходит беда, с людьми происходят страшные вещи, разрушаются жизни. Давай оставим вопрос, кто в этом виноват, это важный вопрос, но отложим его. Ты свой топик написала в ответ на прошлый топик. Но вот в чем дело: у людей беда. Ты в ней не виновата, я в ней не виновата (хотя в каком-то смысле, может и виноваты на самом деле, но это тоже отдельная долгая тема), но они имеют право сейчас ненавидеть тебя и меня, и всех нас вместе взятых. Вот конкретно в эту секунду это нормальная эмоция, это не делает их глобально русофобами или нацистами, эти эмоции сейчас нормальны. А вот рассказывать людям, в момент, когда их бомбят, что они сами виноваты, ну как-то… Прости меня, но это очень странно, даже если это правда (еще раз, я, конечно, и по сути не согласна с тобой категорически). Не обижайся на меня, ладно? Я не могла промолчать

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль