Оборотень. Неровное пламя свечи отбрасывало причудливые тени на стены. Девушка
 
avatar

Оборотень.

 

Неровное пламя свечи отбрасывало причудливые тени на стены. Девушка сидела перед настольным зеркалом, глубоко дыша и повторяя одну и ту же фразу. «Суженый-ряженый, явись ко мне наряженный».

Ничего не происходило, однако воображение её настойчиво рисовало портрет того единственного, кого она ждала на протяжение многих лет. Черные волосы, глаза цвета липового мёда и бледно-розовые губы, которые так и манили к себе.

Девушка представляла себе его настойчивый, но нежный поцелуй; его сильные руки, не оставляющие ни один миллиметр её кожи без ласк; его взгляд, который, казалось, видел каждую часть её души. Больше всех она хотела видеть в зеркале его.

-Суженый-ряженый, явись ко мне наряженный! – почти кричала она.

Пламя свечи взметнулось вверх и погасло, а перед зеркалом промелькнула черная тень. Зеркало упало на пол и разбилось. Девушка вскрикнула и едва не упала со стула, бросившись включать свет.

Дверь её комнаты была приоткрыта, а на кровати неподвижно застыл черный кот. Его светло-карие глаза были похожи на те, что видела она, черная шерсть блестела словно его волосы.

-Ты как тут оказался? – дрожащим голосом спросила девушка, присев рядом с котом. Тот лишь ласково мяукнул и улёгся около подушки, свернувшись калачиком.

У неё никогда не было животных, но, глядя на пушистое чёрное создание, девушка поняла, что не сможет оставить его на улице в холодную зимнюю ночь. Убрав беспорядок, она легла рядом с ним, положив руку на теплую кошачью спину.

И если бы она знала, что как только часы пробьют полночь, кот обернется тем самым юношей, вряд ли она бы уснула…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль