Нейросеть «Порфирьевич».Где пишет сеть, а где я очень трудно разделить, поскольку
 
avatar

Нейросеть «Порфирьевич».

Где пишет сеть, а где я очень трудно разделить, поскольку я даже правил то, что писала сеть, ибо она не очень оказалась грамотной: то предлог не тот вставит, то окончание попутает. Это надо на конкретном примере.

 

Ну, а так…

 

Например 1-ая глава романа. самое начало.

1-ый абзац в ней — полностью мой. Это затравка. Второй абзац полностью написан нейросетью с один большим «НО». Поскольку сеть может выдавать осмысленно/неосмысленно только 60 слов за раз, то приходилось прогонять несколько вариантов ТАБОМ. Если вариант меня устраивал, то запускал следующую порцию из 60 слов. И так далее. Это очень нудный процесс.

 

Кстати, сама нейросеть онлайн ТУТ

 

Или вот в оффтопе — это нейросеть. Таже первая глава, но я долго ее мучал, чтобы получить нечто осмысленное и глубокое)))

Оффтопик

— Он ничего не знает. Я так и думал, — проговорил длинноволосый бандит. — А теперь, если ты не против, я объясню, что такое Шрёдингер. Это идея относительно мирового зла. Еще Платон называл ее благим злом. Мировое зло — это то, что живет среди нас. И оно во всем, что мы видим вокруг. Хотя бы в нашем бегстве от смерти — ведь кто может отрицать, что с нашей смертью исчезнет не только наш кот, но и мир, в котором мы живем? Человек боится смерти, хотя смерть — это просто переход из одного состояния сознания в другое. Смерть, если вдуматься, не что иное, как смена одного состояния сознания на другое. Как и рождение. А человек умирает лишь потому, что он одинок в своем теле, ведь только это живое существо действительно подвержено смерти. С другой стороны, в смерти нет ничего страшного. По сути всё, что мы видим, — просто смена формы. Но вселенское ЗЛО желает бесконечно продолжать всё то, что и было раньше. Вселенское ЗЛО и есть эта форма, оно не изменяется, оно просто переходит из одного состояния в другое. Мы, люди, окружены им постоянно. Мы видим каждую вещь, каждый поток света, в котором существуют наши мысли. Мы слышим шорох шин по асфальту, видим рой мух на стене, обращаем внимание на каждый движущийся предмет в комнате, хотя только материя является такой, какой ее видит глаз. Мы не видим самого ЗЛА, потому что само ЗЛО невидимо. Но мы точно знаем, что оно существует, мы понимаем, что оно выше нашего понимания. И пока у нас есть хоть какая-то внутренняя пустота, оно будет витать рядом, чтобы в какой-нибудь момент заполнить нашу пустоту.

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль