Неправдоподобная. Ещё можно представить себе медведя, которому кто-то или что-то п
 
avatar

Неправдоподобная. Ещё можно представить себе медведя, которому кто-то или что-то помешало впасть в спячку за неделю до Нового года, но ос-шатунов в природе точно не предусмотрено:-D Осы в это время уже давно спят, при этом зимуют они не в летнем гнезде, а забиваются где-то в щели построек, свои старые гнёзда оставляют навсегда (и ими любят лакомиться синицы, сороки и т.д.). Кроме отмирающих рабочих ос, живущих один сезон — три-четыре месяца, остальные уже спят. Может, этот рассказ про Африку, тогда откуда там мороз, снег, партизанская землянка, больница в райцентре? :-D

 

Петя очнулся от потери сознания… © — двусмысленность. Можно прочитать, что Петю разбудила потеря сознания, напр. «Петя очнулся от прикосновения руки» или «Петя очнулся от холода»…

 

… сегодня наконец-то выпал первый настоящий глубокий снег и можно будет с удовольствием поохотиться! ©

Петя с радостью шёл по лёгкому морозцу на широких лыжах по свежей лыжне. ©

 

1) мороз и снег — медведь уже спит под выворотнем или бревном, и его засыпало снегом.

2) откуда взялась лыжня, если только сегодня выпал снег? Кто её проложил? И ещё: Петя надеется, что медведь специально выбежит прямо к лыжне — шмаляй в меня, Петя? :-D

3) охотящийся на медведя школьник? «Вот он, — патронташ на телогрейке под плащом и полный патронов для медведей. На шее висела отцовская двустволка».

Не достигшему 18 лет школьнику не выдадут ни охотбилет, ни лицензию на отстрел медведя. Петя — браконьер. А его папа тоже подлежит административной (как минимум) ответственности, потому что он не хранит оружие, как положено, в металлическом ящике и плохо следит за времяпровождением сына. А потом оказывается, что «отец-лесничий» сам помогает в браконьерстве, разделывая незаконно убитого зверя.

 

Короче, ниачом…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль