В ОТО, кажись, о временных петлях сказано как о допущении, а не о феномене в реально
 
avatar

В ОТО, кажись, о временных петлях сказано как о допущении, а не о феномене в реальности.

Это первое.

Второе, не нужно забывать расшифровыть ОТО. Как не измышляй это всего лишь хоть и удобная но терия, которая требует массу доказательств чтобы стать не теорией, а фундаментальным физическим Законом.

Я уже когда-то, вроде писал, что для познания мироздания, нужна универсальная теория (опять же теория) где ОТО будет лишь одной из компонентов. Тут скорее всего будет рассмотрены взаимодействия физическох закономерностей, которых просто нет в обозримой Вселенной. Поэтому одним аршином мерить все и вся врят ли получится. Ну а пока не придумана более совершенная теория ОТО будет еще долго удобным во всех отношениях догматом. А теоретически можно доказать все что угодно.

Ну и третье, для того чтобы понять, что есьмь временная петля, нужно знать те закономерности которые будут или лежат в ее основе. Это примерно как было время когда бог чуть ли не каждый день разгуливал по земле и общался с людьми, а потом — в наше время, никаких посещений нет и никто его посещений не подтвердил.

Вопрос — так он был или его придумали? Если он был тогда почему его нет сейчас? Что изменилось?

Да ничего. Так и здесь. Кроме как в фантастических произведениях наличие временных петель никто подтведить не может. Вопрос — что толку в тех расчетах которые теоретически допускают временные петли? И расчеты можно написать и формулы да только воз и ныне там.

Я ваащета не против временных петель. Мой самый первый «роман» который был написан еще карандашом, был посвящен именно перемещению во времени. По сюжету нужно было подправить некоторые события на одном из фрагментов ВОВ и вроде должны быть все щасливы. Однако локальность главных героев сыграла злую шутку (это получилось как-то само собой) и того кого хотели спасти — спасли но при этом спасенный убиват спасителя а тот на последнем вздохе все же сам уже убивает спасенного. Да совсем забыл, сам спасатель был смертельно болен и поэтому вызвался на эксперимент чтобы не подвергать опасности другого человека. То есть, как говориться — от судьбы не уйдешь. Спасатель и так умер бы. Возвращаться в будущее оказалось некому.*FACEPALM*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль