А воз и ныне там...из басни И.А. Крылова «Лебедь, Щука и Рак».*** Сёдня зашёл в магазин,
 
avatar

А воз и ныне там...

из басни И.А. Крылова «Лебедь, Щука и Рак».

***

Сёдня зашёл в магазин, т.к. на улице стояла жара невероятная — под 40 градусов (как у хорошей водки). Малость постоял там под кондиционером, охладился…

Постепенно сформировалась свежая и актуальная мысль — купить холодного пивка и неторопливо назло природе испить его под палящим солнцем. Уж очень мне захотелось доказать, шо человек — хозяин и властелин природы, а не наоборот. Для убедительности доказал это аж несколько раз! *DRINK*

Теперя я в очередной раз по праву горжусь собой...*holliday*

Однако обратимся к обсуждаемому сочинению.

В двух актах пред нами в полный рост встала очень драматическая история. В ней без соответствующего житейского опыта трудно сразу выделить главное.

Возможно, кто-то подумает, шо главное — это этикетка со сроком годности местного кота Бонапарта. Но я, как опытный участник всевозможных комиссий, сразу уловил скрытый (и одновременно настораживающий) подтекст данного сочинения.

Дело в том, шо наши отечественные швейные предприятия имеют массу схожих недостатков. Особенно удручает безответственное содержание мест общественного пользования. Уж сколько средств в них вбухивают ежегодно, а «воз и ныне там»!

Понятно, шо под словом «воз» я подразумеваю иное словцо. Спрашивается, а куда смотрит профсоюз работников швейного производства?

Не лучше обстоят дела на предприятии и с санитарно-эпидемическим надзором. *FACEPALM*

Убеждён, шо кто-то должен нести персональную ответственность за торт с просроченным сроком годности!

Вот из таких «мелких» недостатков и складывается удручающая картина, когда швея-мотористка пришивает ширинку на комбинезон не спереди, а сзади. А всё потому што накануне откушала несвежий торт и больше ни о чём, как о месте общественного пользования думать не может.

Даже в далёкой африканской Киншасе очень хорошо понимают роль и место туалетов в повышении производительности труда и потому торжественно открывают их на самом высоком уровне.

Оффтопик

"Ru0hCUa4SmM"

Нам есть с кого брать пример!

Хвалю автора за своевременно поднятую актуальную тему! Аплодирую ему стоячи!*BRAVO*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль