avatar

… для того чтобы сесть

Запятая между «того» и «чтобы».

Не найдя свободного места он стал напротив

Не найдя свободного места, он встал

… и вид станции сменился тёмным туннелям метро

Сменился тёмными туннелями

 

Это всего лишь несколько ошибок. Надо сказать, текст ими прямо полнится, так что, имейте в виду, нужно хорошенько его «подшлифовать» ;-)

 

Взволновали две темы. Первая — это практическое применение получаемых знаний. Одно дело, когда дело касается только университета. Другое же — когда всё переносится на сферу саморазвития. Так сложилось, что человек относится к самовоспитанию с куда большим трепетом, чем к воспитанию каким-то институтом. Саморазвитие зависит только от нас самих и самое страшное, что может постигнуть нас на пути самосовершенствования — это разочарование в тех привычках, которые мы так долго и усердно культивировали в себе. Всегда хочется, чтобы та или иная черта, тот или иной повседневный ритуал встал на ниву чего-то постоянного; чтобы он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Ведь это и есть то заветное применение знаний на практике. Именно за такого рода «применение» и стоит переживать, а не за пресловутый опыт из университета.

 

Вторая тема — это отношения с друзьями, как с возможностью лучше запечатлеть собственный жизненный этап. Не буду спорить, что вспоминать тот или иной период даётся в разы проще, когда момент насыщен отношениями с кем-либо. Сейчас у меня почти нет друзей и, как кажется, это естественное развитие человека. Чем старше мы становимся, тем более самостоятельными хотим казаться. И нет ли лучшего проявления нашей самости как способности самому запоминать определённый жизненный этап; запоминать его не посредством общения с кем-то, а общением лишь с самим собой, со своими одиночеством и мыслями?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль