Вступление вполне себе в духе реализма… гут.Социальное положение оно ведь стимул
 
avatar

Вступление вполне себе в духе реализма… гут.

Социальное положение оно ведь стимул не более того. Стремление или своеобразный закон лестницы на ступеньках которых находятся те или иные люди по индивидульным способностям читай возможностям. Можете представить лестницу из одной ступени на которой находятся все?

Понятна моя мысль?

То есть с одной стороны есть реальность, с другой реальность лесницы. И никуда от такого построения не уйти. Все равны быть не могут в принципе. И вовсе не потому, что для одних путь закрыт изначально, а потому, что именно способности или индивидуальные способности тех или иных людей соответствуют запросам общества на тот или иной временной промежуток времени.

Способности делят и кактегории запросов.Верхняя ступень — государственники.

Согласитесь что не каждому дано быть государственником. Можно быть умным образованным и даже хорошим человеком но при этом не быть государственником.

Возникает вопрос — А кто они — государственники и чем отличаются от прочих кто есть?

А тем и отличаются, что они по складу ума и хозяйственики и политики ученые и воины.

Вот примерный состав компонентов из которых и состоят государственники из которых и формируется вертикаль власти.

Первое впечатление слушая такого человека что он знает все. Все что делается в государстве, что можно еще сделать в государстве чтобы государство всегда имело свой суверенитет и его гарантию боеспособные вооруженные силы.

Боеспособные вооруженные силы являются базисом экономики страны (государства) во всех областях ее деятельности. Науки, технологий, промышленности, машиностроения, селького хозяйства жилищного строительства и производственной инфраструктуры… короче все что крутится едет существует в государстве. То есть государственник это лицо государства прежде всего. И интересы государства для него важнее всего. Повторюсь, на всякий случай — интересы государства!

Вот из числп государствеников и выстраивается вертикаль власти от от главы государства до его заместителей по отраслям и роду деятельности всех государственнных структур. Их много и перчислчть все нет наверное необходимости. Но все они работают нравится это кому-то или нет на боеспособность вооруженных сил государства.

Поэтому, когда кто-ратует за сокращение расходов на обороноспособность государства, то прежде всего ратует за потерю суверенитета этого гусударства, что есть посягательство на ее безопасность.

Все проигранные войны результат неспособности вооруженных сил отстоять суверенитет государства. И История знает массу таких трагических последствий когда приоритеты бюджета государства имеют другие вложения в другие отрасли и области государственых структур.

Например — Урезать военные расходы и передать средства например на образование.

Но получается при этом вполне предсказуемый результат. Практически вся оппозиция это не лапотники с деревни а весьма образованные люди прежде всего. То есть чем образованнее общество, тем оно менее боеспособно. Звучит на первый взгляд весьма неубедительно, но это так. Учитывая при этом, что обучение будующих образованных специалистов происходит за счет государства. Вот здесь и получается некая развилка, когда одни образованные становятся государственниками и работают после получения высшего образования на государство не смотря ни на что, и другие позарившись на бабки уезжают за границу и будучи уже специалистами в той или иной области работают на другое государство и как правило во вред тому что дала им это образование. Или находясь в самом государстве делают все чтобы ослабить боеспособность госусударства. Вот эти с позволения сказать образованные и есть те самы либералы, которые критикуют и мощь страны и ее вооруженные силы и основной закон и его гаранта в лице главы государства. То есть либералы ни есть государственники изначально. Процветание (не боеспособность отстоять суверенитет) государства они видят прежде всего в благополучии населения в достой заработной плате (умалчтвая как правило о достойной професссии) ликвидации судебной и правоохранительной системы (ибо она работает исключительно по их убеждению против лиц имеющих право на что-то там) сводя человеческую жизнь каждого в сверх цель — Государство обязано гражданам все граждане не обязаыны государству ничего!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль