avatar

А все-таки жаль, что никто не написал про русского дайвера на Науру. Ночь, тоскливый октябрь, побережье Тихого океана, загаженное мусором и изрытое кратерами, оставшимися от добычи фосфоритов, остовы сгоревшей японской военной техники, что до сих пор не убраны со времен Второй мировой войны… Право слово, интересный бы получился стих о последствиях пребывания человека в земном раю и о размышлениях над этими последствиями…

Но к делу. Тут вроде неплохие стихи наметились, хотелось бы их поддержать.

Топ:

12. Не спорю, мрачно, возможно, немножко наигранно, но мне почему-то понравилось. Может, потому, что хорошо написано? Да и настроение вроде бы соответствующее: октябрь-то ведь задан тоскливый…

25. Повеяло классикой. Нравится. И даже тот гульнувший слог, который отметила Чупакабра — это тоже вполне себе классическое. Не верите? Ну, тогда — Батюшков, Вяземский, Боратынский и Пушкин, что ли…

37. Автор случайно не этой песней вдохновлялся?

Оффтопик

"N0H48bpJziQ"

А то немного напомнило — и по сюжету, и по настроению, и по посылу… Разве что там дело происходит «воскресным зимним утром», а здесь — в субботу, в октябре…

 

Приз читательских симпатий уходит №6. Он попал бы в топ, правда, но вот эта строка — «Когда солнца прогоркшему следу деревья устанут молиться»… Автор, Вам не кажется, что она слишком сложна для восприятия своей инверсией? Может, Вам удастся как-нибудь полегче сформулировать, чтобы легче было прочитать?

Остальные стихи тоже хороши, спасибо их авторам. Но сами понимаете, надо было выбрать…

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль