avatar

Вы тут написали, а виновата я буду, если в чём-то соглашусь. Хотя вот честно — доля истины тут есть. Но с поправкой на то, что это Мастерская, и тут уже собственно одни только желающие играть в конкурсы и остались. И им всё это нравится. Или если кому-то не нравится, максимум что они тут могут устроить — обсуждение, которое в итоге ничем потом и не кончится.

 

обсудить творчество друг друга

А это уже, по моему скромному мнению, НИКАК не связано с конкурсами. Ну просто НИКАК. Оно связано с другим. С тем, что тут просто нет людей, которым интересно творчество друг друга. Собственно говоря, таких людей вообще мало. ВЕЗДЕ.

Плюс эта штука обоюдная. Чтобы обсуждать творчество автора Имярек было интересно, Имярек должен написать то, что будет интересно не только ему одному, но и кому-то ещё. И второе — этот кто-то ещё должен найтись, и у этого кого-то ещё язык должен быть без костей (в смысле, он должен иметь желание обсуждать творчество автора с этим автором). Вы считаете, что все эти факторы не совпадают — виноваты конкурсы?

Я так не думаю. Потому что кто мешает в любой момент плюнуть на любой конкурс и пойти обсуждать какое-нибудь творчество? Да никто. Если люди не идут — значит им лениво, им не интересно, они не хотят, не могут, не умеют. И опять же, не думаю что конкурсы тому виной.

Если Вас интересует обсуждение творчества — на АТ какая-то фигня есть, и на Фикбуке вроде была, но отменилась. Без уверенности говорю — потому что в эту всю фигню не лезу. Но суть фигни — это так называемые «марафоны», когда обсуждение как-то построено по бартеру, типа «ты мне — я тебе». Там тоже взаимный интерес сомнительный, но по крайней мере, там пытаются как-то его форсировать. И да, вроде бы там какие-то условия есть, согласно которым никто не гарантирует, что конкретно Вы найдёте себе такого напарника по взаимным обсуждениям, потому что, как я понимаю, от того что сильно не устраивает, даже на таких марафонах есть возможность отказаться.

 

А теперь если переходить опять же к обсуждению. Я написала своё мнение по поводу ГМ-людей выше. Хотя меня Вы не спрашивали конкретно там, но Вы об этом очень часто говорите, и плюс тут Вы написали комментарий уже мне. Так вот, из Вашей постоянной саморекламы я поняла, что пишете Вы фантастику про это самое ГМ-человечество, ну и ещё про какие-то там ошибки человечества же (как понимаю, обычного и ГМ). Ну вот и делаю для себя вывод — что мне это обсуждать не интересно. Проходила в своё время данный этап. Недавно нашла какие-то свои ранние сочинения, было смешно и стыдно одновременно от того наивняка. А ведь тоже про ГМ-же и было. Именно что, я тоже в этом видела спасение. Сейчас не вижу. Если только просто как какое-то новшество, которое наверняка будет попробовано, ибо люди всегда пробуют новшества, часто из-за поисков лучшей жизни. Но любое новшество, как правило, с решением старых проблем, неизбежно порождает и новые.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль