avatar

Я сейчас про сказочные смешанные браки. Ну там в мультиках, в книжках и пр.

По поводу биологии — это был мой любимый предмет в школе, так что такие-то вещи я знаю.

Но в мультиках этот закон игнорируют в челюсть. Однако же, если говорить о мире произведения, если описан один межвидовой (если уж придерживаться строгой терминологии, хотя тут вопрос — применимо ли это к вымышленному миру) брак, то тогда ну допустим комар женился на мухе, паук на бабочке, зайчик на лисичке. То в таком вымышленном мире или в этих семейных парах детей быть не должно вообще (законы биологии работают), или же если в одной паре возможно, то должно быть возможно и во всех других. А если всякие мульты про Скруджа глянуть, там напрямую не афишируется, но ведь бывает ж, когда семейные пары представлены животными разных видов. Так вот где мутанты, которые родятся от таких браков?

Опять ж.

В каких-то мультиках парочки показаны, но не показано потомство. Но в каких-то — уже и потомство показано — ослодраконы, слонольвы, бабочкопауки. Так вот я о том, что если в мире произведения такое возможно один раз, то должно быть возможно и несколько раз. И логично предположить, что если один раз такое было, то бывало уже и раньше, есть сейчас и будет ещё. Так что все эти полукровки не должны быть в подобных литмирах чем-то уникальным.

 

Ещё интереснее в фэнтезюхе, там одни сплошные полукровки. Дрампир — гибрид человека с упырём, например, полуорки, полуэльфы, полувеликано-полугномы и прочие интересные существа. Причём, когда таких пар и полукровок много — возникает вопрос, почему вообще ещё сохранились чистые расы, а не перемешалось всё до однородного состояния? Ну это у меня всегда такие вопросы возникают при чтении подобных произведений.

Хотя ещё ладно, когда есть объяснялово, что такие браки не приветствуются, и расы строго придерживаются норм жениться только на себе подобных. Но ведь бывает что автор с лёгкой руки пишет, как смешанные браки возникают сплошь и рядом, а полукровки все если и есть — то только первое поколение, то есть потомок от брака чистокровного вампира с чистокровной эльфийкой. А например, потомки полукровки от брака полуорка с полувампиром и от брака полуэльфа с получеловеком… Не предусмотрены. Фантазии у авторов не хватает, что ли? Или оперативной памяти, просчитать все эти комбинации?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль