Отличный ответ!Вот конфликт элит породил чудовище в образе цветных революций на б
 
avatar

Отличный ответ!@}->--

Вот конфликт элит породил чудовище в образе цветных революций на базе абсолюного свойства общества — его разделения по группам достатка. То есть создавая этот самый разделительный сценарий и деля общество на бедных и богатых элита (бедные вряд ли будут специально отделять себя от богатых и не стремиться к богатству всеми доступными методами) тем не менее весьма рискует по «выбору цвета» патамушта конфликт интересов рано или поздно выведет на улицу не только тех которые против но и тех кто проитив этих. Это уже предтеча гражданской войны в миниатюре. Одни люди в упор начинают не понимать других людей с которыми было все нормально и все понималось буквально еще вчера! По Белоруссии видим как раз такое ращвитие событий. Много проти но и есть те что кричат — Батько мы с тобой! И в то же самое время вертикаль власти пытается потушить костер бензином, зная прекрасно какой при этом будет костер.

Не понимаю!

Все идет по накатонной дорожке. Опять силовики начинаются перед «обществом» ниверировать свои действия обещаниями рассматривать «незаконные» действия и насильственным отношением к демонстрантам — простым, безоружным, мирным, случайным ангелам во плоти! Что за бред? Неужели не понимают или прекрасно понимают, что это может и ведет в конечном итоге литью воды на мельницу тех сил (народа ли?) которые очень заинтересованы в организации бепорядков с целью низвержения не только президента как главы государства но и Верховного Главнокомандующего вооруженными силами страны? Неужели организаторы столь уверены в том, что законноизбранный президент не обьявит в стране военное положение закроет страну введет в регионы войска и начнет чистку всех властных и околовластных структур по выявлению пособников, организаторов, исходные направления денежных потоков и их суммы? Что он легко может забить на все западные и прочие голоса и элиты и только наведя порядок в стране скажет потом — Звиняте господа хорошие некогда было с вами разговоры разговаривать отвлекся на генеральную уборку в доме — И кто посмеет в период этот уборки вводить войска ревнителей демократии из-за рубежа? Да никто не посмеет, учитывая, что и наш президент рассматривая подобный сценарий динамики развития событий (примет ли их Лукашенко это уже другой вопрос) предложил помощь по линии ОДКБ. Вероятно хитрожопые западенцы ставят на то, что взятый на понт Лукашенко сам передаст власть боясь неподчинения своих ВС под впечатление числа протестующих не только на улицах городов но и регионов. Рискованная уверенность, поскольку все может быть с точностью до наоборот плюс поддержка основной части населения страны. А раз так то здесь можно лишь предполагать как поведет себя белорусский лидер учитывая переходный период от избрания до вступления в должность. Имеется ли в Конституции страны статья по которой президент в форс мажорнвх обстоятельствах в период своего переизбрания (и это основной мотив) оставаясь на посту действующим президентом и Верховным главнокомандующим обьявить в стране военное положение при котором перестают действовать и гражданские права и «гражданские» законы. То есть развязать себе руки для своих политических и государственных целей как это сделал (и никто на Западе ему не сказал — низзяя) на Украине Порошенко.

Будь я президентом я бы так и поступил. И очень хорошо бы отыгрался на всех кто попадется под горячую руку гаранта Конституции страны! Безопасность и суверенитет которой должен быть защищен любыми абсолютно любыми средствами!

Для меня лично в подобной ситуации нет ничего сложного или невозможного!

Если для наведения порядка в стране мне пришлось пересажить пол-страны я бы это сделал не задумываясь.

А потом проведя расследовае на причастность, не особенно удивился, что как минимум две трети задержанных вообще не белоруссы.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль