ЧАСТЬ ВТОРАЯ (заключительная)«Когда врач рекомендовал заболевшему Диме обильное
 
avatar

ЧАСТЬ ВТОРАЯ (заключительная)

«Когда врач рекомендовал заболевшему Диме обильное питьё, он не предполагал, что тот допьется до белой горячки». Автор неизвестен

Вчерашнее опробование напитка «Белочка» выявило интересную закономерность: чем больше его употребляешь, тем теснее чувствуешь свою духовную связь с серафимами и даже с херувимами. Прям какое-то просветление наступает и шибко тянет поделиться с ближними снизошедшим от напитка откровением. Правда, я не сумел ни с кем им поделиться, т.к. нежданно-негаданно зашла ко мне на огонёк подружка Клава. Она не стала разбираться с тонкостями моего душевного настроя, а просто отняла напиток и запихала меня под холодный душ, штобы я перестал мычать и изображать из себя то серафима, то херувима...*FACEPALM*

А теперя вновь обратимся к произведению.

Оно написано автором знающим беличью тему не понаслышке, а столкнувшимся с ней лицом к лицу (если можно так выразиться). Художнику удалось наполнить и украсить литературное полотно произведения настоящим алкогольным делирием, так почитаемым отдельной категорией наших сограждан. Талантливое описание истинного зрительного галлюциноза Степана Семёныча с его чувственным бредом не может оставить равнодушными читателей. И в этом большая заслуга обсуждаемого произведения, его народность, поучительность и актуальность.

Зададимся простым вопросом: «Когда в гости к гражданину (иль гражданке) может прийти „белочка“ (так в народе любовно называют белую горячку)?». В процессе употребления или позже?

Ответ известен давно — денёк-другой не попил — и здрасте — явилась, не запылилась!

Отсюда следует простой вывод — резко бросать нельзя! Выходить из запоя следует плавно, не торопясь, штобы не навредить своему драгоценному здоровью. А нагло засовывать человека под холодный душ — вообще ни в какие ворота не лезет! (это я так возмущаюсь по поводу необдуманного вчерашнего поступка Клавдии).

В целом, я очень высоко оцениваю это конкурсное произведение. *BRAVO*

Успехов!*DRINK*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль