Екатерина, ну вот и и Вы туда же. Если считаете что такое мнение имеет право быть вы
 
avatar

Екатерина, ну вот и и Вы туда же. Если считаете что такое мнение имеет право быть высказанным, не надо называть его гнусными инсинуациями. Назовите тогда «авторским виденьем», и жанр — альтернативная история. Это когда вроде бы как про нашу реальность, но там где автор волен изменять историю как ему заблагорассудится. Это такая подразновидность фантастических произведений. Ну пусть будет, но с соответствующей пометкой. И на совести автора.

 

Но мне вот как и многим не понравилось это искажение фактов, перекосы и неполнота рассмотрения. Всё это приёмы, которые могут быть использованы для агитики. И расчёт на то, что читатели отнесутся без должного внимания, проглотят и усвоят, на подсознательном уровне отложится. Поэтому я считаю, что данный рассказ в его сейчасошнем виде — не годится для участия в конкурсе. Хотя судить об этом сложно, потому что в фактах ошибаются многие писатели, и не всегда это делается злонамеренно. Хотя небрежное и даже пренебрежительное отношение к фактам я тоже в писателях не приветствую.

 

Но всё же хочется сказать другое.

Во всех конкурсах последнее время очень много разного хамства и неуважительного отноешения не только к игрокам, но и к ведущим. Будь то сама же Ольга Вербовая, да и будь сейчас Вы, я посмотрела, сколько Вам тут написали всякого и в какой форме. Как бы я ни относилась к творчеству Ольги Вербовой, но когда она проводит какой-то конкурс, и правила не запрещают ей принимать на этот конкурс свои работы — никто не в праве её за это оскорблять. Она точно так же принимает на свои конкурсы работы и от какого-нибудь Надеждина, который постит их в больших количествах.

Это повод для пересмотра правил и обсуждения их, а не для троллинга ведущих.

 

Но вот чего уж точно делать не надо — это принимать сейчас циклоны. Это будет уделение лишнего внимания данному участнику и данному спорному рассказу. Пусть судьбу этого рассказа решает голосование. А принимать на него циклоны внеурочно — это дискриминировать другие рассказы и другие работы.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль