avatar

Спорить смысла не вижу

Естественно. Потому что — либо не понимаете элементарных вещей, либо пытаетесь поддерживать откровенную манипуляцию своей подруги. Всё, что Вы перечислили, я прочитал, ещё когда Вы пешком под стол ходили, пардон. Но и после того я много читаю, ибо информация — главная пища разума.

 

Совершенно не поняла, при чем тут бандиты. С бандитами — воевать. Мирных — защищать.

Перечитайте нетленку Вашей подруги. Где там «с бандитами воевать»? Там совсем другое: «Делать себе рейтинг на людских жизнях — это подло!»

Это относится к началу КТО в 99 году: «Вот моего брата послали в Чечню. Между прочим, не спрашивая, хочет он воевать или нет. Разве это правильно, что он может погибнуть ради понтов этого вашего президента? Может, разумнее попытаться не допустить войны, подумать о живых людях?»

 

То есть, война с бандитами, по пафосной проповеди Вербовой, это не защита мирных граждан, а «делание рейтинга» и «понты». Вы вообще читали-то её опус? Не стоит чёрное объявлять белым, а слепых и наивных ищите в собственном окружении.

 

Оффтопик

В 1995 году Дудаев объявил о своих планах проведения террористических актов на территории России. Он говорил, что “идет усиленная подготовка переноса боевых действий на территорию РФ”. “В нынешних условиях, при нашем опыте, — подчеркнул Дудаев, — никакого труда не составит сжечь города. Не надо для этого ни танков, ни самолетов. Достаточно прибегнуть к самым простым методам” (“Интерфакс”, 29.01.95). “Перенос войны на территорию противника” становится с этих пор постоянным рефреном заявлений и выступлений Дудаева.

Установка Дудаева не раз воплощалась в террористические акты на сопредельных территориях.

В июне 1995 г. отряд Шамиля Басаева захватил роддом в городе Буденновск (Ставропольский край). Под прицелом боевики держали более полутора тысяч заложников, включая новорожденных детей. Ведя беспорядочную стрельбу из автоматического оружия на улицах города, расстреливали и сгоняли силой мирных жителей, прежде всего, женщин и детей в помещение городской больницы, где объявили их, а также находящихся там больных, рожениц с грудными детьми и медперсонал, заложниками. В результате действий банды Басаева в Буденновстве погибло более 100 мирных жителей и 18 работников милиции, ранено более 200 горожан. Прикрываясь заложниками Басаеву и его отряду удалось скрыться на территории Чечни.

9 января 1996 года отряд Салмана Радуева атаковал вертолетную площадку и батальон ВВ на окраине города Кизляр (Дагестан). Получив отпор, бандиты направились в город и захватили больницу и роддом. Боевики расстреляли 34 человека, в том числе семерых милиционеров и двух солдат внутренних войск. Из жилых кварталов мирных жителей согнали в импровизированный концлагерь. Всего по данным МВД боевиками Салмана Радуева было захвачено в заложники 3200 человек. 132 из них террористы в качестве “живого щита” перевезли в село Первомайское. В ходе операции из числа пленников удалось освободить 117 человек, 14 заложников погибло, судьба одного заложника неизвестна. В общей сложности в Кизляре и Первомайском погибло более 65 мирных жителей и милиционеров. Около 60 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Салман Радуев на вопрос, повторит ли он операцию типа кизлярской ответил: “С удовольствием!”. По поводу решения Масхадова отдать Радуева под суд последний махнул рукой: “Это он просто так, для политики” (“Известия”, 25.01.96).

Распространение террористической деятельности за пределы Чечни всегда было целью лидеров бандформирований. Например, в интервью литовской газете “Республика” (04.03.97) Радуев говорил: “Я не скрываю, что не хочу мира с Россией. Мне удобно, чтобы мы воевали с ней. …до того момента, пока Россия не признает нашей независимости, армия Джохара Дудаева будет воевать с Россией…мы будем взрывать железнодорожные станции, потому что это стратегические военные объекты. …мы взорвем Воронежскую железнодорожную станцию, потому что нам это выгодно”. Аналогичным образом высказался и Басаев: “С Россией война будет продолжаться”. ©

 

Хотят ли русские войны? Ответьте на этот вопрос сами для себя.

Лейтмотив этой поделки: «Русские войны не хотят, а войну „для рейтинга“ начинает некий неназванный „настоящий хозяин нашей Родины“. Даже не стоит говорить о суконном языке пасквиля, но основной посыл его — перевод стрелок с бандитской верхушки Ичкерии на федеральные власти и президента. А бандиты здесь, в тексте Вербовой, конечно же, ни при чём. В её текстах присутствуют только чеченские „правозащитники“, выводящие тёмной ночью девочек на дорогу из леса, да их золотые детки, спасающие девочек, висящих на перилах балкона. На каких лохов рассчитаны эти няшные картинки? Они напоминают сказочки про Машу и Медведя. В действительности — медведь злой и опасный хищник.

Уже даже в Европе стали немного понимать, что за „беженцев“ они приютили:

 

Оффтопик

"kG_mgd9KwZ0"

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль