Давайте-ка вернемся слегка назад и Вы все же ответите на мой вопрос — А для чего че
 
avatar

Давайте-ка вернемся слегка назад и Вы все же ответите на мой вопрос — А для чего человекам нужен бог? Иначе теряется основа что это и зачем!

Встречный вопрос: а разве богов можно выдумать? Любые религии, основанные на лжи их основателей долго не держатся. Так или иначе или приверженцы получают нечто именуемое «мистические откровения», или культ тихо умирает

А уж зачем нужны? Хотя бы для того что бы боги не надрали им задницу. Собственно в этом всё язычество — поняв что есть нечто, что обычной логикой необьяснимо, люди решают задабривать бога ритуалами и ставить ему храмы…

 

Так нахрена оно мне нужно забивать голову абсолюно не нужной и бесполезной мне информацией?

 

Это все равно, если я начну в свои лета изучать высшую математику и что? А мои любимые грядки-теплицы -огурцы,- помидоры, кто будет выращивать?

 

Это значит что нужно все бросить.

 

Бросить одно чтобы заняться другим.

 

Зачем?

Так зачем вы здесь со мной спорите, а не выращиваете помидоры?

Одно другому как говорится не мешает, а как поняли мастера Дзен, даже помогает

 

Шо это такое не подскажите? А вот такой тупой читаль как я видит христианскую философию в Нагорной проповеди, где никакой философией и не пахнет ибо это есьмь — ДОГМАТ! Закон! Закон правды, как его называли ранее. За нарушение закона — костер!

Ну да, тот кто отрицает Нагорную Проповедь, христианином называть себя не может. Но вот как применить эти заповеди в реальной жизни, в каждом конкретном случае, что бы поменьше грешить — тут уже христианину нужно включать мозги…

 

Что касается лично моего мнения, то Иисус в своём учении дал и простую инструкцию для чайников, которую поймёт самый тёмный крестьянин, и то что понятно только людям с хорошо прокачанным интеллектом, Силой Духа и высшими отделами психики — Коан для Архатов. Для тех кто начал наконец понимать что такое пресловутое Царство Небесное и что они там забыли…

 

А как же тогда — Конкискадоры навязывали христианскую веру огнем и мечем?

Это из любви и сострадания к несчастным дикарям. Что бы оторвать их от поклонения Демонам Преисподней, научить Истинной Вере, и дать им шанс на Царство Небесное

А то что пришлось использовать силу, так в этом мире все мы грешны, все так или иначе нарушаем Его Заповеди…

 

Для меня предел веры ни бог а вера в свою Родину, семью и детей. Христос зовет с собой положив на эти неприрекаемые скрепы свой божественный болт!

Как я и говорила, Иисус Величайший в Мире Мастер Коана. Тех кто не смог разгадать Коан насчет противоречия между любовью к нашему миру и миру иному, кто отрекся от одной любви ради другой, Алиса на пару с Нероном скормили львам…

 

Похоже и вас злой Иисус хочет прельстить и затащить в своё мерзкое Царство Небесное.

Осторожней Олег и найдите в себе силы Его отвергать, а то станете каким нибудь жалким «свидетелем иеговы»

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль