avatar

Слишком я понадеялся, что девица Потанина задумается. Для Хомо Путиникуса важно бухтеть готовыми штампами из методичек. Эпидемии быть не могло, потому что Екатерина Вторая… Делать вакцину надо год… Такие как я буду орать… и пойду на митинги и демонстрации… с коктейлями Молотова (какие глубокие познания)… В Советском Союзе у народа была персональная ответственность, поэтому на БАМ ездили и ДнепроГЭС строили. Выкиньте штампы из головы. ДнепроГЭС строили заключённые в больше массе, а БАМ в основном стройбаты и тоже заключённые. Пиар появился задолго до путинских времён. Показывали счастливых комсомольцев, а в реальности было иное. Кстати, персональная ответственность не мешала народу тащить с предприятий и колхозов продукцию.

Вернёмся к Екатерине. Вакцинировать надо было от оспы каждое поколение. В Советской России на фоне радужных перспектив от успехов в борьбе с эпидемиями в 20-х годах решили дальше не прививать детей. Так что к 1959 году люди были не привиты. Далее, кто вам сказал, что вакцину надо создавать год? Хотя понятно — телевизор. Надо же дурачить желающих быть дураками. Почему вы решили, что я буду орать и пойду на митинги? Увы, дорогая, народ (который не ватная субстанция) пойдёт уже не на митинги, а на нечто большее. А карантин «того уровня» люди восприняли бы с благодарностью. По крайней мере они бы видели, что к ним государство относится с уважением, а не как к скоту. Ваша ГГ почему-то оказалась дома, а не в изоляторе. Да потому, что не было условий её там содержать. Отпустили домой, чтобы болела и заражала граждан. Любой, не ватноголовый, моментально понял бы, что в отношении вашего населённого пункта осуществлена злонамеренная диверсия со стороны властей.

Почему я жёстко отреагировал на ваш пост? Вы призываете разбираться с жертвами эпидемии, а не с теми, кто довёл медицину до плачевного уровня. Люди сбегают из изоляторов не потому что несознательные, а потому что условий там нет. И вообще, самое ценное в человеке — это солидарность (fratinity) и вера в ценность человеческой жизни.

 

PS: Позабавило, что олигархи набивают карманы по каким-то методичкам и психиатрическим учебникам.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль