avatar

А я соглосен с Григорием. Да в душе я критик и прочитал за свою жизнь достаточно произведений известных писателей легко могу разобраться что так или не так в произведения тех авторов, которые выкладывают свои произведения здесь. И к какому выводу я пришел высказывая свою критику? Если хочешь попасть в черный список того или иного автрора… выскажи свое мнение о его произведении. Создается впечатление, что подобные авторы перепутали Мастерскую писателей с Мастерами слова (допускаю, что такой сайт тоже есть)

Показательны высказывания того же Валеева, который в его понимании и есть тот самый мастер слова чьи произведения не нуждаются в критике. Этакий самобытный самородок с индивидуальной изюминкой воплощения мысли в слова. В итоге я у него в черном списке. И что я добился? А добился я как раз того контраргумента который он в который уже раз высказввал и мне — Критик пытается вылепить то, что не удалось вылепить из себя. Я когда-то высказаслся что подобное суждение — бред сивой кобылы. Более того, оказывается, что критик должен быть в авторитете у самого Ивана и он замахнулся аш на самого Кинга! А вот интнресно, если бы тот же Кинг высказал свои критические замечания на произведение Ивана, значило бы это, что этот мэтр от литературы пытается слепить из Ивана то, что не смог слепипь из себя? Еще один абсурд, учитыая, что Кинг давно уже слепил из себя всемирно известного писателя. Что делать с доверием? Может Ивану нужен тот — здесь- которому он доверяет? Значит нужно чтобы этот человек был и в своих произаеления обращаться именно к этому человеку дав понять другим читателям-авторам Мастерской, что их мнение о произведении его не интересует! Ну а если они вздумают (не дай бох критиковать а не восторгаться)то будет конфликт и крит попадет в черный список. Так просто…

Есть другой путь на котором и стоит Мастерская это коллективное мнение нескальких авторов которое было реализовано в игре Разбор по-мастерски, которая было благополучно похерена! Так нужны ли всем здешним авторам критические высказывания на их произведения? А критикам попадать в черные списки тех для которых — которым плевать на мнение других с большой горы низводя и критику и самих авторов-критиков на уровень бла-бла-бла. И чтобы поставить последнюю точку затеивают конфликт и «ограждают» и себя и свои нетленки от назойливых «критиков».

Еще хотелось бы, чтобы люди, которые стоят во главе сайте рассматривали подобные критические замечания авторов на произведения и ответную реакцию критикуемого произведения автора на предмет адекватного поведения авторов произведения. Если реакция на уровне эмоций и ничего общего не имеет с конкретикой на критику — запрещать ставить критика в черный список! Иначе это просто бардак какой-то а не Мастерская именно — писателей авторов.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль