avatar

Статуя свободы Бартольди была сделана французскими масонами в подарок американским масонам. А олицетворяет она, как и львовская статуя, блудницу Семирамиду, возвевшую проституцию в ранг почестей, и давшую свободу проституирования. Потому львовская «свобода» и находится с двумя мужчинами.

Одним из многочисленных подтверждений существования масонского культа и его принципиального влияния на культуру и менталитет Соединённых Штатов Америки является Статуя Свободы, чьё полное название звучит как Enlightening the World (с французского La Liberte eclairant le monde cili «Свобода, озаряющая мир»). Этот колосс в порту Нью-Йорка был спроектирован свободными каменщиками, профинансирован свободными каменщиками, построен свободными каменщиками и установлен свободными каменщиками.

Первый набросок Бартольди сделал на корабле Pereire, запечатлев образ «прекрасной богини», затеняющей башню костёла Святой Троицы, который в то время доминировал на панораме Нью-Йорка, открывающейся с прибывающих кораблей.

 

Статуя была завершена в 1884 году в Париже. В то же время в Соединённых Штатах шло строительство постамента, на котором должна была стоять скульптура. Этот проект испытывал недостаток финансовых средств, но в последний момент на помощь со своей кампанией пришёл Джозеф Пулитцер, владелец издания New York World, который внёс 100 тыс. долларов (в пересчёте на современные доллары это около 20 миллионов). Строительство постамента также сопровождалось масонскими ритуалами, что, кстати, в Америке того времени было нормальным явлением для публичных построек. Нужно понимать, что в то время, в отличие от сегодняшнего дня, свободные каменщики совершенно не скрывали своего влияния на события в обществе.

 

После целого ряда осмотров, акций и масонских обрядов в Париже статую демонтировали, разделили на 214 частей и переправили в 70 железнодорожных вагонах в порт. В июне 1885 года она приплыла в Америку, и следующие 15 месяцев ушло на её очередную сборку. Момент тщательно подготовленного обряда в Нью-Йорке объявили нерабочим днём. По улицам города шли колонны масонских лож. Главным оратором на церемонии открытия был свободный каменщик – сенатор Ч. М. Депью.

Корона на её голове имеет семь вершин, которые символизируют семь континентов. Но их число соответствует и семи мировым океанам. Диадема похожа на украшение на голове греческого бога солнца Гелиоса. В ногах у неё лежит оборванная цепь. В левой руке она держит скрижаль с законами tabula ansata, опирающуюся о грудь, а в правой, поднятой, руке – горящий факел. Эта символика обычно акцентируется. Однако на самом деле всё произведение имеет множество других значений, которые самая влиятельная ложа «Великий Восток» поручила «вписать» в статую как «послание посвящённым».

Знатоки масонской символики отмечают, что скульптура воплощает царицу Семирамиду или вавилонскую богиню Иштар – один из масонских и дьявольских символов. Также статую нередко соотносят с римской богиней Либертас, которую впоследствии считали «матерью всяческого разврата и всех гнусностей на земле»

www.protiproud.cz/ru/politics/7414.htm

Еще подробностей

Семирамида стала прототипом жены, на челе которой было «написано имя: тайна» (Откровение 17:5). Она основала мистическую религию в Вавилоне. Позднее ей поклонялись под именами Весты и Венеры. Таким образом, таинственная Царица Небесная — это шлюха, притворяющаяся девственницей.

На старинных монетах Семирамиду изображали с лучами, исходящими от ее головы, то есть практически как статую Свободы — подарок парижских масонов масонам Нью-Йорка. Эта статуя держит факел свободы, символизирующий знание просветленных — иллюминатов. Но она же символизирует и невесту Люцифера. Американская статуя _ копия масонской статуи, установленной на острове на Сене.

Вавилонская религия развивалась на основании традиций «безбожного» правления Нимрода, его жены Семирамиды и ее сына Таммуза.

 

Источник: historylib.org/historybooks/Nikolas-KHagger_-Sindikat--Istoriya-sozdaniya-taynogo-mirovogo-pravitelstva-i-metody-ego-vozdeystviya-na-vsemirnuyu-politiku-i-ekonomiku/156

Львовская «свобода» Семирамида изображена с Нимродом и Таммузом.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль