avatar

Начнём, пожалуй… (сейчас допишу)

 

Обзор

 

№1. Добрая сказка с юмором про муза-кота. Ну, критиковать юмор тяжело, потому просто отмечу его наличие, вот эти все смешные сюжетные повороты с выбором творческих псевдонимов, аватарок, и, конечно же, мечты. А дальше у автора появляется мудрый наставник, который сумел его правиьлно наставить, и главное — научить работать самостоятельно! Наивно, немного, потому что я интернет-реалии как раз вижу иначе. В том числе и чего в интернете хотят женщины. Но история красивая.

 

№2. А тут муз получился не ленивый, а ревнивый… И вот эта его эгоистичность и ревность, если честно, не понравилась. Ещё до появления у хозяйки второго питомца, кот по имени Муз ведёт себя нахально. Мол, ему лень (кстати да, тут лень тоже всё-таки есть, отдадим автору должное), есть еду, которая для него лежит, он лучше обидится что по его вине эту еду птички склевали. Зато вот потом совершенно не лень строить козни и настоящую подлянку. Правда, тут тоже надо отметить, что это как раз удовлетворяет теме «проделки».

Ну хоть в конце кот понял, что его любили, и то хорошо! Но хотелось бы в качестве проделок увидеть всё-таки какие-нибудь более добрые мотивы. Например, если бы кот хотел сделать добро, просто бы не умел и не знал как правильно, получилось бы забавно, наверное. А так — слишком злой получился и сердитый. Хотя, наверное, многие коты такие и есть… Прямо в МП есть рассказы владельцев о том, что не смогли подружить котов, или подружили их с большим трудом, так что, думаю, автор правду про кота написал.

 

№3. Ну тут опять юмор, только уже не добрый. Какой-то злой автор, который пишет явно злые истории, и к нему вместо муза являются злые персонажи, а он их начинает выгонять, потому что хочет писать про других злых персонажей… А муз присутствует разве что незримо, потому что зримо присутствовать ему, согласно фабуле, лень.

 

№4. Ещё одна смешная история, с запутанной интригой, сразу несколькими неожиданными поворотами (в таком-то маленьком тексте!) и ещё более неожиданным счастливым концом. И главное — история добрая! Очень понравился авторский юмор, хотя в начале погрузиться в текст было немного тяжеловато, из-за некоторой громозкости выражений, но это только самое-самое начало. Тем не менее — я оценила. Обороты большей частью понравились!

 

№ 5. О, вот этот безмятежный муз, которому одному только ведомо всё то, что должны писать у себя авторы! Муз-созерцатель, знающий толк в настоящей лени и умеющий ей наслаждаться!

 

Топ:

 

1 место — №4

2 место — №1

3 место — №5

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль