avatar

1 — За обед надо платить.

Уж не знаю, каким боком относится к теме салфетки. Зарисовка из области вырванного фрагмента истории. Причём финал скомкан и я его немного не дополнял. Рассказ позиционируется как стеб-юмореска, но это работает лишь в некоторых моментах. Автору явно было тесно в заданных рамках.

2 — Попутчик.

Явный реверанс в сторону детсколагерных ужастиков, ага атмосферненько, нелогичненько, сумбурно и торопливо. Немного неудачный переход от повествования в настоящем времени до прошедшего. Следовало не выходить за рамки поезда. И про простынь уже указали))

3 — Спутник

Ну… тут скорее зарисовка, словно выдержка из Вики, но стильно. Чувствуется взвешенность каждого слова, шлифовка, вычитка.

4 — Хозяйка сна.

Явно отсыл к известному Голливудскому фильму про сны. Хотя, что-то в этом есть, но автору явно тесно в этом формате.

5 — Любимая попутчица

Поток мыслей, образов, желаний, грусти… Так пишут девушки. Немного сложновато в восприимчивости, но безусловно заслуживает внимания. Даже ляпы и косяки не смущают. Явно что-то личное, интимное. Вслух, в три часа ночи с чашкой чая на кухне.

6 — Перемещение.

Эпизод чего-то. Мало что понял (в силу тупости), поэтому и промолчу.

7 — три звёздошке.

Эх ангелы, эх хранители…

Стильно, сильно, нагло и крайне интересно, хоть и финал перечитал пару раз для ясности.

 

Первое место — N7.

Второе место — N5.

Третье место — N3.

Извините, если кого обидел, или что-то нарушил.

Внеконкурсные мысли выложу позже. Спасибо за рассказы. Было очень интересно. Безусловно данный конкурс учит начинающих писателей ценить каждое слово текста и выпиливать ненужное.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль