avatar

И тогда нужно еще вернуться к вопросу о теплокровности. Если она действительно теплокровная, чтобы не терять энергию из-за большой теплопроводности воды, выше пояса русалка должна иметь толстую кожу, а под ней — приличный слой жира. Ниже пояса слой жира тоже должен быть приличным, хотя чешуя там заменит толстокожесть. Кроме того, чтобы «поддерживать фигуру», она будет вынуждена часто и много есть калорийной мясной пищи, что делает ее серьезным хищником. Как следствие хищной природы — большая сила хвоста (для маневренности) и рук (для хватания добычи), а также — или мощные клыки, как у саблезубых тигров, или вообще, несколько рядов острых зубов, как у акулы.

Хладнокровной русалке такое, по идее, не надо. Но так она станет больше похожа на рыбу — калорий и энергии не будет хватать на поддержание высшей нервной деятельности, а в холодную пору года русалка и вовсе будет снулой и почти неактивной.

И это мы еще не касались вопроса размножения русалок. Хотя бы, живородящие они, или икру мечут? Млекопитающие, или нет? Вероятно, хладнокровные русалки должны метать икру, из которой вылупляются головастики, которые потом становятся уже маленькими русалками. Ни о каком млекопитании тут и речи быть не может. А если русалки, все же, теплокровные, то могут быть и живородящими и млекопитающими, хотя это и потребует совсем огромных затрат энергии.

Вывод: если русалки существуют и они хладнокровные, их можно без зазрения совести кидать на сковородку. А если теплокровные, то лучше держаться подальше от этих страшилищ, похожих, скорее, на сирен, чем на нежную героиню диснеевского мультика.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль