Сорь.Аривенн приведенная Вами статья вообще ни о чем. Любой юрист закроет тему про
 
avatar

Сорь.

Аривенн приведенная Вами статья вообще ни о чем. Любой юрист закроет тему простым вопросом — А где вы видите в тексте этой статьи протест против власти или призывы о свержении законно выбранной власти?

Как я уже говорил ранее — политика может быть исключительно объективной, то есть рассматриваться с позиций за или против или негативные и позитивные моменты и их причины и следствия.

Право граждан а собрания…

Привожу простейший пример.

Собираются шофера в гараже. Имеют они на это право? Имеют.

Но!

1. Если они собрались провести профсоюзное собрание то они это право имеют.

2. Если они собрались чтобы выпить спитного то они этого права не имеют ибо распитие спиртных напитков на производстве запрещены!

Просто смешно будет выглядеть оправдания потом шоферов, что дескать администрация гаража незаконно наложила на них взыскание, поскольку они имеют право на собрания а чем они там будут заниматься это их дело. И, если с них не снимут взыскание, то они обратятся в суд.

Решение суда как Вы понимаете будет не пользу шоферов.

И все бы ничего, но шофера не согласились с такой постановкой вопроса и собрали пикет у здания администрации с плакатами о бесприделе продажной судебной системы и пропутинских гаражных чиновниках на местах. Глава администрации имеет право обратиться в правоохранительные органы с просьбой убрать пикет от здания поскольку он мешает приему граждан. И пикет будет удален. Если разойдутся мирно одно если окажут сопротивление получать статью — Оказание сопротивления представителям власти… суд и административное наказание — пятнадцать суток. Прогул и увольнение из гаража. Все… Приехали. Но ведь имеют право! Но ведь по Конституции. Но ведь…

Это я все к тому, что и Вы и Ольга и вам подобные недовольные рассматривают Конституцию однобоко с с точки зрения свои прав напрочь забывая что в той же конституции есть ещё и обязанности граждан.

52 ст. гласит что гражданин обязан соблюдать Конституцию и законы РФ.

Дальше можете почитать сами и Вам будет ясно, что не на все что вздумается имею право граждане.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль