avatar

Давайте я отвечу.

За последние 10 лет в моем маленьком районном городе построили стадион с искусственным покрытием. До этого не было никакого.

Впервые в истории города вычистили реку. Впервые полностью перекрыли крыши старых многоэтажек, до этого только каждый год латали. Практически во всём старом жилом фонде сделали капитальный ремонт фасадов, заменили трубы отопления и водопроводные, в подъездах заменили окна и установили новые почтовые ящики, заменили электропроводку, сделали заземление домов. В некоторых домах даже заменили балконы.

Впервые снесли целую улицу бараков, в которых жили люди со времен окончания ВОВ, рядом построили красивый современный дом и переселили туда жильцов.

В городе сделали шикарную детскую площадку (раньше кроме песочниц ничего не было), теперь все вечера там полно мам с детьми и бабушек с внуками.

Впервые за последние лет 50 стали ремонтировать дворы многоэтажек, тротуары постепенно переделываются под плитку.

В этом году на центральной площади начали строить фонтан. До этого был один на вокзале, но он уже лет 40 как не работает.

Практически все федеральные трассы впервые в истории России приведены в очень приличное состояние.

На железнодорожном транспорте появились новые шикарные вагоны с био-туалетами, которые не запираются на остановках проводниками на ключ (уже ездил в таких вагонах).

За время правления Путина построены сотни новых мостов. В областных городах появились целые новые микрорайоны.

И ещё. Я как-то сравнивал сколько какого товара я мог купить при СССР на свою зарплату — чистыми 135 рублей, и сколько сейчас на пенсию в 12 000 рублей. Вы удивитесь, но на 12 000 рублей можно купить намного больше. Да, кое-что стало дороже, но, повторюсь, абсолютное большинство товаров потребления сейчас дешевле. Например, чтобы купить цветной телевизор надо было 4-5 зарплат, сейчас на 12 тыс можно купить два. Или, например сахар. В СССР он стоил 90 копеек. Это 135 кг. Сейчас на 12 тыс. можно купить в самый дорогой период — летом — 240 кг.

Этого мало? И наверняка я ещё не все вспомнил.

От себя добавлю следующее. Во времена СССР я даже мечтать не мог, что когда-нибудь в России будет такая жизнь, как сейчас, с магазинами ломящимися от товаров, с хорошими дорогами, с возможностью путешествовать по всему миру, с возможностью зарабатывать любые деньги, если есть руки и голова. В СССР я тоже умудрялся зарабатывать, но это считалось незаконной частно-предпринимательской деятельностью. Мог и в тюрьму попасть, но пронесло, началась перестройка)))

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль