avatar

Почему такой опрос =-O. Кто-то уже бухтел недовольный? Я ничего не имею против Вашей движухи, просто сама не участвую последнее время ни в чём, но это не из-за Вас.

Назову свои причины.

1. Не хватает времени, вдохновения и заинтересованности в конкретных темах движухи.

А именно. Конкурсов вообще очень много. Есть люди, откликающиеся охотно на многие темы, но я не из таких. У меня часто если что-то пишется, то как реакция на какие-то события или осмысления чего-либо, но это к темам конкурсов не относится никак. Это всегда что-то, что меня задело лично и за живое. Часто в плохом, реже — в хорошем смысле. Просто бывает иногда, что совпадает и под тему подходит. Но это именно что иногда. И ещё. Задевает что-то чаще, когда всё-таки вращаешься в кругах, а я вот перестала, потому что (см. п. 2).

2. Изначально были плохие отношения с некоторыми людьми, многие из них поуходили с МП, но память осталась о том, как сунешься в чужие компании, и обязательно там получишь. А когда Админ был активный, он ещё и поддерживал эти компании.

А конкретно сейчас тоже испортились отношения с некоторыми людьми (да может, они и были изначально испорчены, люди-то в МП далеко не новенькие, просто на какое-то время вроде сложилась иллюзия, что мы дружим, но нет, не дружим). В общем, тоже не хочется лишний раз с ними пересекаться.

Всяких бухтел и ворчунов я не беру, они — штука неизбежная, никто не застрахован, хотя и неприятно, и напрягает, но если было всё остальное хорошо — можно было бы потерпеть.

3. Тут, может быть, меня ещё больнее побьют, чем за п. 2, но последнее время активизировался некий автор, не буду его называть, который пишет много всякого, в том числе и вещи, которые могут быть квалифицированы как сеящие рознь. Об этом речь уже заходила, заходила публично, кто держит руку на пульсе — тот в курсе. А кто слепой и ничего не видит — тому хоть пальцем ткни — и не увидит. Я видела, как приходили защитники и полузащитники того автора. И как тот автор аргументирует свои выступления. Мол, он борется за правду, и свои выступления он считает не провокацией, а смелостью. И защитники у него тоже есть, весьма уважаемые, активные и известные граждане на МП. Короче говоря, от обилия таких работ, которые, порой, реально бесят, но сказать об этом — табу, потому что надо быть терпимыми к чужой нетерпимости — тоже раздражает. Я согласна ничего не говорить о бесящих работах, но тогда хотелось быравных условий для всех, а этого нет. Защитники Ольги Вербовой защищают только Ольгу Вербовую, а на других сами непрочь наехать, потому что они действуют по принципу «вот этот человек прав и пишет правду — мы его защищаем, а этот человек неправ и написал ужасные вещи, поэтому прав тот, кто ему указал на эту неправоту, пусть он сделал это дюже невежливо, на невежливость мы не то чтобы глаза закроем, мы её не заметим даже».

 

В общем, п. 3 можно было бы подробно и не расписывать. Каждый просто действует так как он ХОЧЕТ, а не так, как было бы с точки зрения свободы мнения и свободы слова и уважительного отношения к окружающим. Ругают чужую тиранию и тут же наводят свою. Потом сами мирятся, кто был против друг друга, а тот, кто им указал где-то на неправоту — остаётся в стороне.

 

На конкурсы у меня было желание ходить, когда мне казалось, что там мои друзья, и им будет интересно почитать, что я напишу. Хотя им и сейчас может быть что-то интересно, но мне сейчас намеренно не хочется делать того, что интересно только им и именно им. Они вот ради меня подобного не сделают. Им вот надо про котиков, и читать они пойдут только про котиков (любую хрень), а если хочешь поговорить, например, о вопросах ненамеренно причиняемой боли, потому что тебя это действительно волнует побольше котиков, то этого не дождёшься. Если им не интересна я, почему они должны быть интересны мне?

 

И про моё отношение к Вам. Я когда-то давным-давно за Вашу кандидатуру где-то голосовала, но тогда это было для меня как «против всех, кого я знаю». Сегодня я знаю Вас, и были бы те выборы — проголосовала бы снова уже со знанием дела. Из всех организаторов Вы пока что для меня лучшая. И поверьте, что я не играю нигде — причина не в Вас.

 

Но вот по организационным некоторым пунктам я бы где-то поспорила, но в хорошем смысле. В смысле, обсудила бы доводы «за» и «против». Может, я чего-то не понимаю в Ваших предложениях, но если я с некоторыми из них не согласна — это не значит, что бесят, и что я что-то против Вас самой имею. Просто у меня другое мнение и свои причины считать что-то более удачным, а что-то нет. Но я сейчас не вступаю в такие обсуждения именно потому, что всё равно не участвую. А если и участвовать — то на существующих условиях участвовать — это тоже нормально, в конце концов, не бывает так, чтобы все условия полностью устраивали, что-то приходиться принимать как оно есть. Либо отказывться от участия.

Но тут в частности мне не нравятся обоснованные топы, хотя здесь долго говорить, почему. Причин много и они все тонкие, то есть чётко на чёрное и белое не разделишь.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль