avatar

Все таки насколько разный эффект наносит один текст разным читателям! :-D

На первый взгляд, впечатлять тут действительно нечем. И логика скачет.

А я вижу наполненную тончайшим психологизмом, многомерную, несмотря на минимальный объем, безукоризненно цельную и завершенную, как обкатанная прибоем морская галька, историю.

Она — на грани. Несмотря на удачно сложившуюся карьеру (по косвенным признакам можно понять, что Катя занимает не последнее место в офисе), личная жизнь отсутствует («благодаря», очевидно, все той же карьере). Готова ухватиться за любую соломинку, чтобы… Плюс давление со стороны подруги. За кадром ещё имеется мама, ждущая внуков...:-D

Он — знаток и психолог, хладнокровно расставляющий свои сети на подобную добычу (?). Или под маской циника прячущий сильную натуру одинокого мужчины, так же страстно желающего поскорее найти Ее? По крайней мере, он способен возбудить у женщины настоящее чувство всего за одну встречу.

 

Герои — не куклы, действующие по жёсткому сценарию, их поступки алогичны и спонтанны, хотя и подчинены канве сюжета, предложенного автором.

Случайное «газетное» знакомство, подстроенное подругой, страстная и сумасшедшая, как вспышка молнии и такая же короткая любовь (да, именно любовь! Она такая и бывает — несколько мгновений, часов, дней...) и наконец, горькое отрезвление — кто-то настолько испугался появления этой любви, что решил отступить. Финальное самобичевание героини. Занавес.

Тонко, изящно, реалистично.

Браво автору.

А может, у героев все ещё сложится?

:-)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль