avatar

просто на Западе нет такого, что какой-то стиль был, ушёл… канул куда-то.

Скорее, речь не о том, чтобы какой-то стиль куда-то ушёл, а в его востребованности. Так правильней будет сказать. В этом смысле да, на Западе всё принимают хорошо, если это сделано классно (но опять же, я могу судить только о том, что мне попадается в сети).

А в контексте старых групп и исполнителей… Сейчас вот почему-то вспомнилось, какой ажиотаж вызвал в Украине приезд Пола Маккартни в Киев. Это было примерно году эдак в 2008, если мне память не изменяет. Он должен был давать концерт на Майдане. Я там не был, но смотрел прямую трансляцию по телевизору. Народу было… ну сами понимаете).

На том концерте была моя троюродная племянница. Впечатлений массу получила — и от концерта, и от того, сколько народу было…

Что интересно — тот концерт чуть было не сорвался. Как раз в тот день был ливень, причём он начался как раз под вечер. Тент над сценой натянули — и всё равно боялись, что Маккартни не выйдет. Так в вечерней программе новостей даже бегущей строкой несколько раз давали: мол, концерт Пола Маккартни состоится при любой погоде. Представляете, какой был градус ожидания и опасения, если даже по телеканалам на всю страну об этом говорилось?

И он состоялся). Начался как раз под дождём. Правда, потом дождь стал стихать… Но это было очень круто.

Ведь и сейчас Зеппелин собирают стадионы.

Вы имеете в виду Планта? Потому что разговоры о воссоединении «Зеппелин» ведутся, но они то ведутся, то не ведутся, причём уже эдак лет больше, чем десять…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль